Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.02.2016 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходные дни водители города будут подвергнуты массовой проверке на трезвость!

В целях профилактики, предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом водителями в состоянии опьянения, в период с 5 по 8 февраля 2016 года Госавтоинспекция усилит надзор за водителями города. В рамках проведения профилактического мероприятия на территории города пройдут целенаправленные рейды по массовой проверке водителей транспортных средств.

В течение 2015 года к административной ответственности привлечено более 1000 водителей за управление транспортом в нетрезвом виде. Ужесточение ответственности за повторную «нетрезвую» езду и привлечение водителей к уголовной ответственности не пугает жителей города. За повторное управление транспортом в нетрезвом виде в течение 6 месяцев 53 водителя были привлечены к уголовной ответственности, причем в отношении 10 водителей, согласно приговора суда, уже назначено наказание — обязательное лишение права управления транспортными средствами на срок до 36 месяцев, кроме этого ряд водителей заплатит штраф в размере от 200 до 250 тысяч рублей, ряд водителей суд приговорил к обязательным работам на срок от 240 до 400 часов.

 

 Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости соблюдения требований ПДД РФ! Управление транспортом водителями в состоянии опьянения, является грубым нарушением Правил дорожного движения и влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 18 до 24 месяцев. К уголовной ответственности будут привлечены водители транспорта за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

В случае, если Вы стали очевидцем грубых нарушений ПДД, Вы можете сообщить об этом наряду ДПС, или позвонить в дежурную часть отдела полиции по телефону 2-07-53, с мобильного 020.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.