Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

26.04.2016 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В здоровом теле – здоровый дух!»

В рамках реализации мероприятий программы «Профилактика семейного неблагополучия  и социального сиротства детей в Амурской области  на 2015-2017 гг. «Дорога домой»,   23 апреля на базе ГАУАО БЦССУ  «Радуга» прошла военно–спортивная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух!», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Организаторами мероприятия  выступила Общественная организация «Белогорский Союз ветеранов Афганистана». В эстафете приняли участие  10 приемных семей  и воспитанники детского дома. Все  участники разделились на две команды. Болельщики активно поддерживали своих игроков. Борьба была очень напряженной, лишь к середине дистанции определились лидеры эстафеты. В результате, к огромной радости болельщиков, финишировали все команды-участницы. На церемонии награждения, состоявшейся по завершении эстафеты, все семьи получили грамоты.

Все оборудование, которое использовалось на мероприятии, было предоставлено  «Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

Участвующие в военно-спортивной эстафете родители в очередной раз доказали детям, что полученная закалка в армии, в трудовой деятельности на производстве, здоровый образ жизни несмотря на разницу в возрасте оставляет шанс к победе.  Яркий пример участия взрослых в мероприятии формирует у детей правильное отношение к спорту, своему здоровью и к товариществу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.