Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.04.2016 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Только политическая конкуренция поможет победить коррупцию!"

Автор: АРО ЛДПР

Так депутат Госдумы Иван Абрамов (фракция ЛДПР) прокомментировал подписанный президентом указ об утверждении двухлетнего плана по  противодействию коррупции. 

         По мнению Ивана Абрамова, вряд ли какой-либо чиновник или парламентарий, являющийся членом правящей партии, станет жестко критиковать деятельность своих партийных коллег-руководителей и поднимать проблемные для власти вопросы. Поэтому, победить коррупцию во власти возможно только прекратив монополию одной партии, и ничто так не заставляет власть работать,  -  как критика представителей других партий, считает депутат.

         «Президент поручил подготовить комплекс мер по противодействию коррупции при осуществлении госзакупок, и усовершенствовать механизм урегулирования конфликтов интересов чиновников», — рассказал Иван Абрамов.  «Масштабы коррупции — катастрофические. О возможной коррупции рассказывали мне, как депутату, на только что прошедших встречах   в Белогорске — замерзающие в новых домах переселенцы; в Серышеве  — предприниматели, магазины которых собираются снести; в закрытом благовещенском филиале МАП, где был разговор с директором, затем с учредителями этого ВУЗа в Москве», — рассказал Иван Абрамов.

         После состоявшихся встреч с депутатом, правительство области разместило в СМИ информацию, что «власти занимаются решением этих проблем».

         «Значит, политическая конкуренция — работает. И это лучший инструмент в борьбе с коррупцией», — подытожил Иван Абрамов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.