Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.04.2016 09:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2016 г.

Открытый урок «Малая Родина»

Источник: "Просто газета" № 13(345) от 05.04.2016 г.

31 марта 2016 г. в СОШ № 3 состоялся открытый урок с объявленной темой «Малая Родина» для учащихся и учителей русского языка и литературы, на который были приглашены известные белогорские поэты Геннадий Ежевский и Николай Дегтярёв, Сергей Сонин и Татьяна Янкович, а также Владимир Володин.

Собравшиеся учителя говорили о малой родине, о её значении для каждого человека, о любви к родному дому, каким бы он нам не казался.

Сергей Сонин вспоминал в своих стихах родительский дом и говорил о важности родного очага и родного города в своей жизни. Владимир Володин спел две песни о родном городе — Белогорске. Татьяна Янкович читала свои лирические стихотворения.

Член Бюро Областного Комитета КПРФ, член Союза писателей России Николай Дегтярёв зачитал пару собственных стихотворений, в которых прославлял родной город и его трудолюбивых жителей. В своей речи Дегтярёв затронул тему борьбы за народную трезвость и призвал школьников не курить и не баловаться алкоголем.

Известный в Белогорске также как поэт первый секретарь Белогорского районного комитета КПРФ Геннадий Ежевский призывал в своём стихотворении любить природу-мать, быть преданным сыном родного края. Затем он спел песню про реку Томь, в которой отмечалась её особая значимость для города и горожан.

На этом открытый урок завершился. Его участники разошлись с чувством глубокого удовлетворения и восторга от встречи с городскими поэтами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.