Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.04.2016 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 дневное профилактическое мероприятие проведет в очередной раз Госавтоинспекция!

В течение 10 дней сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят соблюдению ПДД пешими участниками дорожного движения, не останутся без внимания и водители транспортных средств, которые, согласно требований ПДД РФ, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны предоставить преимущество в движении пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

 За текущий период 2016 года с участием пешеходов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 пешехода погибли, 5 пешеходов получили телесные повреждения различной степени тяжести. В 5 случаях ДТП пешеходы сами явились виновниками происшествий.

В период с 8 по 17 апреля внимание сотрудников Госавтоинспекции будет усилено на соблюдении ПДД пешеходами, в части перехода дороги и движения вдоль проезжей части, кроме этого к административной ответственности будут привлекать водителей транспортных средств, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

В рамках проведения мероприятия запланирован ряд рейдов в  местах интенсивного движения пешеходов, кроме этого рейды запланированы в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности на дороге.

 Уважаемые водители, соблюдайте безопасный скоростной режим при движении по любым участкам автомобильных дорог, при приближении к местам расположения пешеходных переходов заранее сбавляйте скорость.

Уважаемые пешеходы, переходите дорогу в строго установленных местах для перехода, в обязательном порядке оценив ситуацию на проезжей части. Не пытайтесь перебежать  через дорогу в неположенном месте, так как экономия времени, таким образом, может обернуться больничной кроватью. Не стоит забывать о последствиях создания аварийных ситуаций на дороге, в случае которых пешехода  могут привлечь к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.