Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

10.06.2016 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два белогорских подростка стали участниками дорожно-транспортного происшествия по собственной вине

8 июня в дневное время в районе дома № 101 по ул. Никольское шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два подростка получили телесные повреждения.

13-летний водитель, управляя велосипедом, двигаясь по правому краю проезжей части, в нарушение ПДД, не убедившись в безопасности, не показав сигнал поворота рукой, не заняв крайнее левое положение для осуществления маневра поворота, выехал на дорогу перед близко идущим транспортом, и начал осуществлять поворот налево, в результате чего, на него был совершен наезд автомобилем «Лексус РХ-270», который двигался в попутном направлении прямо. Кроме того, в нарушение правил безопасности несовершеннолетний водитель велосипеда перевозил 9-летнего пассажира на руле велосипеда. В результате ДТП оба несовершеннолетних участника дорожного движения получили телесные повреждения в виде ЧМТ, ссадин, ран.

 Госавтоинспекция информирует родителей, что согласно требований ПДД РФ, движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.  В целях безопасности, велотранспорт должен быть исправен и оборудован зеркалами, катафотами, тормозом.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.