Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.06.2016 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заброшенные семьи

1 июня прошёл международный день защиты детей.  Сколько  хвалебных речей источали лукавые уста чиновников о том, как они неустанно пекутся, проявляя  день и ночь  заботу о детях нашей страны. Но на деле – всё наоборот!

В Белогорский Районный Комитет КПРФ поступило обращение приёмных родителей и опекунов Ершовой В.Ф. и  Локтевой В.Ф.,   в котором они обоснованно жалуются на недостаточную материальную поддержку со стороны государства.

Хочется задать вопрос руководителям нашей страны: почему в советское время дети действительно не знали никаких проблем, в яслях, садах, школах, в больницах  и в детских домах, вузах и других местах?

Всё это было возможно потому, что Советское государство ставило во главу угла – детей! За нарушение законов о защите и охране материнства и детства, согласно установленных государственных правил, спрашивали очень и очень строго. Сегодня же этого не наблюдается.

Мы постоянно убеждаемся, что хищнический капитал расслаивает наше общество всё глубже и глубже, а потому теперь он  грозит детям России – бедностью и нищетой. Ведь бедные семьи не могут обеспечить им в нынешних условиях качественное образование. Болезнь же становится катастрофой.  При  этом 40% бедных семей не обращаются за пособием на детей. Неудивительно, ведь вместо помощи в такой ситуации можно лишиться детей, которых у бедняков частенько изымают чиновники опеки под предлогом  «защиты». При этом число бедных в России только за последний год значительно выросло.  А  в наиболее сложном положении оказываются семьи с двумя детьми и более, а также с малышами до трёх лет и детьми-инвалидами.

           Можно  удивиться,  до чего же изворотливый ум у наших чиновников. Придумали «оптимизацию»!  Под этой замысловатой идеи расформировали детские дома и раздали детей в чужие семьи на воспитание, обещая полную  государственную  поддержку. На самом же деле из одной неблагонадёжной семьи передали детей  в другую – благополучную духовно, но не материально. Значит,  заведомо обрекли семью на нищенское существование. Наверное, это и есть «оптимизация»? Или советским  языком – это государственное преступление века – по отношению к детям.

Дети – это привилегированные члены общества, за которых в ответе государство. И чтобы вырастить их нормальными людьми, а                  не  отрезателями детских голов и поглотителемя «фуриков», дети должны расти в нормальной обеспеченной  человеческой семье. Или же в детдоме, где должно обеспечиваться трёхразовое питание, регулярный  медосмотр, где доступно лечение и присутствует здоровый детских коллектив. В советское время из детских домов выпускались прекрасные, добрые люди: из  них 60% учёных, инженеров, высококвалифицированных специалистов. Нынешнее правительство решило экономить на детях, которые и так обиженны судьбой. Именно на них решили сэкономить бюджетные средства,  в частности, на детских домах –  раздали детей по семьям/опекунам. Точно таким же результатом экономии стала массовая гибель детей из малообеспеченных семей, направленных московским собесом в карельский лагерь – самый дешёвый и никем непроверяемый.

       Так вот – родителям  и опекунам  вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей – растить из них патриотов Родины, крепких и здоровых, приходиться  пробивать лбом препоны  чиновников,  добывая  средства для  существования и лечения  всё тех же – приёмных детей. 

Данная статья рассчитана на благоразумие чиновников, на то, что они  повернутся лицом к этой проблеме и примут все возможные в рамках закона меры, а также рассмотрят вопрос о внесении в законодательный корпус законов о защите и охране материнства и детства необходимых изменений с целью облегчения положения вышеназванных семей.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Первый секретарь

Белогорского РК КПРФ                                              Ежевский Г.Г

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.