Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.07.2016 07:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2016 г.

"Народный контроль" продолжает работу по взысканию излишне уплаченных ОДН за электроэнергию

Источник: "Просто газета" № 27(359) от 12.07.2016 г.

Юлия Гамза, юрист:

- АРОО ЗПП «Народный контроль» продолжает работу, направленную на оказание помощи гражданам о взыскании излишне уплаченных денежных средств за электроэнергию, предоставленную на ОДН.

За прошедшую неделю мы составили десять претензий, они направлены в адрес исполнителя коммунальных услуг. Ждем ответов.

Так же нами было подано в суд два исковых заявления в защиту прав потребителей, так как претензии граждан были оставлены без рассмотрения.  О результатах рассмотрения исковых заявлений расскажем Вам после вынесения судом решения.

При подаче искового заявления от имени общественной организации в защиту прав потребителя потребитель не несет никаких финансовых затрат, так как общественная организация имеет право обращаться в суды с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей).

Для того, чтобы наша общественная организация смогла защитить Ваши права как потребителя, необходимо прийти к нам (по предварительной записи) и написать жалобу на имя Председателя организации (по установленному образцу), к жалобе приложить копии имеющихся у Вас документов, касающихся нарушенного права. По результатам рассмотрения Вашей жалобы организация вправе направлять в орган государственного надзора и органы местного самоуправления информацию о фактах нарушений прав потребителей для проведения проверки этих фактов, а также вправе обратится в суд за защитой Ваших нарушенных прав.

Мы ждем вас по адресу:

Ул. Кирова,85, ТЦ «Айастан», 2 этаж. В будние дни с 9 до 18 ч., обед с 13 до 14 ч.

Предварительная запись по тел.: 8-924-680-23-33, 8-914-392-88-88

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.