Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.08.2016 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 02.08.2016 г.

В приемные депутата Госдумы Ивана Абрамова обратились более трех тысяч граждан

Первый зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат Гоcдумы Иван Абрамов провел очередной приём избирателей в Благовещенске на улице Красноармейской, 110. 

За время исполнения депутатских полномочий Ивана Абрамова в его приемные обратились более трех тысяч граждан, из которых депутат лично принял более семисот человек. Парламентарий уверен, что работа с избирателями является самой важной и ответственной формой деятельности депутата: 
«При общении с людьми, которые приходят ко мне в приемную, я вместе с ними переживаю каждую конкретную ситуацию, и моя обязанность – помогать им, тем более многие из граждан нередко остаются в буквальном смысле «один на один» со своими проблемами, а это самое трудное для любого человека. Люди хотят быть уверенными в том, что государство их защитит, что перед Законом все действительно равны, и что каждый имеет незыблемое право на справедливость. Но все это часто становится невозможным ввиду действия, а скорее – бездействия, разных должностных лиц, начальников и чиновников. То есть, тех, кто, получив те или иные властные полномочия, не решает проблем обычных людей, просто забывая об этом», — рассказывает Иван Абрамов.
На прием к депутату приезжают амурчане из всех, без исключения, районов области. Темы обращений самые разные, но их объединяет то, что люди не находят решения своих проблем при обращении в различные ведомства, а некоторые амурчане и вовсе не хотят этого делать по причине недоверия к властьимущим. В связи с этим весьма закономерно, что именно чиновники чаще всего и являются объектами жалоб граждан.
«И в этот раз на состоявшемся приеме амурчане поднимают вопросы коррупции в органах власти, о задержках выплаты заработной платы. Граждане жалуются на непонятную им систему работы медицинского страхования, на небрежное отношение к пенсионерам, которым нелегко разобраться в работе системы пенсионного обеспечения. Фермеры рассказывают о сложностях при оформлении аренды земельных участков. Многих возмущает ситуация с постоянно растущими тарифами на электроэнергию. Остро стоит вопрос по обеспечению качественным жильём детей–сирот, и, в целом, вопрос качества возводимого жилья. Индивидуальные предприниматели сталкиваются с проблемами, искусственно создаваемыми чиновникам перед теми, кто пытается развивать пусть небольшое, но собственное дело. Отдельно стоит отметить болезненную ситуацию с обманутыми дольщиками строительной компании «Городок», которые дважды в неделю своими публичными акциями в Благовещенске безуспешно пытаются привлечь внимание властей к своей проблеме. А ведь среди тех амурчан, которые по чужой вине остались без квартир, есть вдова участника войны, есть инвалиды и многодетные матери..», — комментирует Иван Абрамов.
Депутат подчеркивает, что обозначенные проблемы всем известны, но их количество и масштаб говорит об отсутствии внимания к ним со стороны чиновников, ведь количество обращений возрастает с каждым разом.
«На основе поступающих обращений я составляю свой график работы, выезжаю в конкретные населенные пункты, использую эту информацию для разработки своих законопроектов, формирую вопросы в адрес федеральных министров. Наши граждане – это социально-экономический фундамент, без опоры на который нельзя решить никакую задачу, но люди нуждаются в защите. Амурчанам приходится воевать с равнодушием и бюрократами, а избежать нарушения прав граждан можно только тогда, когда не будет места самоуправству отдельных пресытившихся чиновников и руководителей. Поэтому я готов помогать своим землякам пробивать эти стены безразличия, которыми себя окружают «глухие» чиновники, и требую и буду требовать принятия мер по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан, и, в первую очередь, прав дальневосточников. Вот это моя главная обязанность как депутата, как амурчанина. И мои земляки всегда могут рассчитывать на мою поддержку», — резюмировал Иван Абрамов.

Комментарии (1)

  • Кбнв Л. (lemurkbnv), 06.08.2016 17:44 #

    за пакет яровой голосовал? за какие еще квазизаконы кнопку жал? давай отчет,нефиг лапшу на уши тут вешать про проработку законов для амурчан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.