Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.08.2016 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2016 г.

Тело пропавшего Дмитрия Шинко нашли в озере на турбазе

Источник: ИА "Амур.инфо"

Утром 13 августа на территории турбазы «Белогорка» в Серышевском районе найдено тело Дмитрия Шинко. 29-летний парень пропал после отдыха 5 августа. Его тело 13 августа нашли в озере на турбазе – труп всплыл. Волонтёры на днях досконально обследовали этот водоём и ничего не нашли. Люди считают, что амурчанина могли убить. 

В прошлую пятницу мужчина отдыхал вместе с коллегами на турбазе «Белогорка». Компания приехала на турбазу на день. Вечером, когда отдыхающие начали собираться домой, за ними приехал автобус. Во время переклички и обнаружилось исчезновение мужчины.  Люди искали его сначала сами затем обратились в полицию. Были привлечены волонтёры. Активисты собирали группу для поисков 13 августа. 

Утром 13 августа пресс-служба администрации Белогорска сообщила, что тело пропавшего обнаружили полицейские Серышевского района.

Корреспондент ИА «Амур.инфо» связался с благовещенскими волонтёрами, которые также активно участвовали в поисках и были на месте.

«12 августа люди работали на озере и ничего не нашли, было обследовано дно. А сегодня труп будто всплыл. Тело найдено, но многие из присутствующих убеждены, что было убийство. Тело было незакостенелым, не синюшным, руки и ноги мягкие, понимаете. Мнение родных, знакомых да и тех, кто сталкивался с подобным – человек не был в воде долго. Кроме того, у него выбита челюсть, нет зубов, есть следы удушения, видна кровь. Человек был жестоко избит. Там не специалисту видно, что тело в воду было подброшено. Родственники боятся, что дело могут замять. Ищутся свидетели, которые могут что-либо знать об этой ситуации, может, кто-то видел подозрительные машины у базы», – поделились люди, участвовавшие в поисках Дмитрия Шинко.

Сообщить информацию можно по телефону 8-909-816-98-38.

В амурском следственном управлении ИА «Амур.инфо» прокомментировали – тело Дмитрия Шинко  найдено около трёх часов назад. Видимых признаков криминального характера на теле не обнаружено. После ряда экспертиз выяснят точную причину смерти Дмитрия Шинко. По словам специалистов, труп мог хорошо сохраниться, так как в озере холодная вода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.