Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.09.2016 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 9 сентября Госавтоинспекция будет следить за юными пешеходами

На территории города и района проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход», в рамках проведения операции сотрудники ГИБДД следят за соблюдением правил перехода дороги юными пешеходами.

Стоит отметить, что в течение двух дней сотрудниками ГИБДД были замечены 8 подростков, среди них есть и первоклашки, которые нарушили правила перехода дороги, при этом рискуя своей жизнью и здоровьем.

 Информация о несовершеннолетних правонарушителях будет направлена в отделение по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности в части ненадлежащего исполнения обязанностей по обучению и воспитанию своих детей основам безопасного поведения на дороге и в образовательные организации для проведения дополнительной профилактической работы.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призывают родителей к осуществлению контроля за поведением своих чад, обучению правилам поведения, в том числе и на дороге. Ведь цифры несчастных случаев и получения травм детьми в ДТП неутешительны. За текущий период года в 12 ДТП с участием детей были травмированы 16 подростков, в прошлом году не обошлось без летальных исходов.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение правил безопасности на дороге.

Профилактическое мероприятие продлится до 9 сентября

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.