Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.02.2017 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги мероприятия «Пешеход, пешеходный переход!»

 В рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», которое проходило на территории города и района в течение 7 дней, к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 500 рублей привлечено 82 пешехода, которые переходили дорогу в неустановленном для перехода месте, 26 водителей оштрафованы на сумму 1500 рублей за нарушение правил предоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, 4 пешехода оштрафованы на сумму 1000 рублей за создание помех в движении транспортных средств. Кроме этого, в рамках проведения профилактического мероприятия выявлено 19 нарушений ПДД детьми-пешеходами, информация о которых будет направлена в образовательные организации для проведения дополнительной профилактической работы.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил безопасности на дороге.

Уважаемые водители, соблюдайте безопасный скоростной режим при движении по любым участкам дорог. Согласно требований ПДД РФ, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не забывайте предоставлять преимущество в движении пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, это предостережет Вас не только от административного штрафа, но и от возможных неблагоприятных последствий, связанных с получением телесных повреждений пешеходами.

Уважаемые пешеходы, переходите дорогу в строго установленных местах для перехода, заблаговременно оценив ситуацию на дороге.

Уважаемые родители, не пренебрегайте нарушениями ПДД в присутствии своего ребенка, Ваши ошибки могут повториться ребенком и привести к печальным последствиям на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.