Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.02.2017 12:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2017 г.

Новый состав Общественного совета о направлениях работы

Автор: Титова Е.В.
Заместитель председателя ОС
Источник: "Просто газета" № 5(387) от 07.02.2017 г.

Фото: 28.мвд.рф

20 января состоялось первое заседание нового состава Общественного совета (далее ОС) при ГУ МО МВД России «Белогорский»

 Напомню, что ОС при полиции работает с 2012 года, его состав избирается за прошедшее время в третий раз. Членами ОС стали 9 человек, это представители разных слоев общества: пенсионеры – бывшие сотрудники полиции, знающие работу, как никто и со всех сторон; работники культуры и спорта, корреспондент, предприниматель, казак и известный верующим белогорцам игумен Платон. Курирует работу Совета начальник ОРЛС МО МВД России Белогорский подполковник Олег Попов. Он и представил общественников начальнику Белогорской полиции Д. Ф. Авидзба, который коротко рассказал о предстоящей деятельности, пожелал успехов в работе, поблагодарив присутствующих за активную жизненную позицию и неравнодушные сердца. Председателем снова избрана опытнейший работник Степанова Л.Ф. Остальные члены Совета распределены по пяти комиссиям:

1. Комиссия по информированию граждан и публичному обсуждению вопросов, касающихся деятельности полиции и Общественного Совета в СМИ.

2. По оказанию содействия сотрудникам полиции по защите их прав и законных интересов.

3. По взаимодействию с общественными объединениями и организациями, привлечению населения к участию в решении задач обеспечения правопорядка, по осуществлению мониторинга деятельности и общественного контроля за деятельностью полиции.

4. По обращению граждан о нарушении их прав, свобод и законных интересов; анализу мнения граждан о деятельности полиции и выработке предложений.

5. Комиссия по вопросу повышения престижа службы, социальной защите сотрудников полиции и пенсионеров ОВД.

 Как видим по названиям комиссий, ОС является прослойкой, буфером между населением и полицией, призванный своей деятельностью защитить интересы тех и других, сгладить разногласия, сблизить, помочь и понять их проблемы и задачи.

 Также был составлен план предстоящей работы. Продолжатся дежурства на приеме по субботам начальником полиции; в первый и третий понедельник месяца прием будут вести члены ОС в своем кабинете №9 на втором этаже по адресу ул. Скорикова, 18 (бывшая детская стоматология) с 14 до 15 часов. Будут осуществляться и совместные патрулирования с сотрудниками ППС, ГИБДД, ДНД, выезды на дом к гражданам с участковыми, проверки ИВС, заслушивание отчетов ответственных работников об их деятельности, в том числе участковых уполномоченных. Планируется и проведение служебных проверок по фактам нарушения законности сотрудниками МО МВД, присутствие членов ОС при проведении их аттестации. Большое внимание будет уделяться сотрудничеству с Советом ветеранов МВД, с молодым пополнением.

Очень хочется активизировать работу ОС в сельской местности, обустроить там опорные пункты, создать народные дружины.

Обращаю внимание жителей Белогорска, бывших сотрудников милиции и полиции, что ведется работа по созданию Музея при ГУ МО МВД России «Белогорский». У кого есть предложения, идеи, экспонаты — приходите, помогайте, приносите, рассказывайте. Примем любую помощь.

 Проблем и задач много. Надеемся, что совместными усилиями мы укрепим законность и правопорядок в городе и районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.