Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

09.02.2017 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течение недели сотрудники ГИБДД вновь будут проверять пешеходов

Автор: ОГИБДД МО МВД России "Белогорский"

С 9 февраля на территории Приамурья стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

В течение недели инспекторы дорожно-патрульной службы усилят внимание за соблюдением ПДД пешими участниками дорожного движения, кроме этого в поле зрения сотрудников попадут водители, нарушающие порядок предоставления преимущества в движении пешеходам.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД «Белогорский» Светланы Егоровой, — за истекший период 2017 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 4 пешехода было травмировано. В двух случаях ДТП пешеходы пострадали по собственной неосторожности.

С 9 по 15 февраля на территории города и района пройдет очередной этап профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» с целью пресечения нарушений ПДД пешеходами, предупреждения фактов наезда на пеших участников дорожного движения.

В рамках проведения мероприятия запланирован ряд рейдов в местах, где движение пешеходов достаточно интенсивно и в целях экономии личного времени пешеходы, рискуя своей жизнью и здоровьем, переходят проезжую часть в неустановленных местах для перехода.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности на дороге.

 Уважаемые водители, соблюдайте безопасный скоростной режим при движении по любым участкам автомобильных дорог, при приближении к местам расположения пешеходных переходов заранее сбавляйте скорость. Кроме этого, водителям транспорта не стоит также забывать о предоставлении преимущества в движении пешеходам, согласно требований ПДД РФ, водитель транспорта, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть только в строго установленных местах для перехода, в обязательном порядке оценив ситуацию на дороге. Не пытайтесь перебежать  через дорогу в неположенном месте, так как экономия времени, таким образом, может обернуться получением травм. Не стоит забывать о последствиях создания аварийных ситуаций на дороге, в случае которых пешехода  могут привлечь к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.