Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.03.2017 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2017 г.

Конкурс «Мама на дороге» прошел в детсаду Белогорска

Источник: "Просто газета" № 10(392) от 14.03.2017 г.

С каждым годом на дорогах страны становится все больше водителей–женщин, и город Белогорск тому не исключение. Независимость и свобода передвижения, возможность за день успеть многое – вот причины, по которым представительницы прекрасного пола решили освоить автомобиль.

Таланты мам-автоледи в преддверии Международного женского дня решили проверить в детском саду № 17 города Белогорска, а заодно оригинально их поздравить с предстоящим праздником. В конкурсно-познавательном мероприятии, которое организаторы назвали «Мама на дороге», приняли участие две команды мам со своими детьми. Подготовка к конкурсу была серьезная. В качестве домашнего задания организаторы предложили мамам проявить свои кулинарные и творческие способности в приготовлении блюд. Жюри было поражено тем, как оригинально были украшены салаты, торты, бутерброды. Конкурс «ПДД – это вкусно» показал, что правила дорожного движения можно изучать и на кухне при приготовлении любого блюда.

В конкурсном дефиле «Яркая мода – безопасность пешехода» мамы продемонстрировали, каким образом можно украсить не только одежду малыша, но и свой костюм с помощью световозвращающих элементов и предметов, рассказав при этом в творческой форме насколько важно пешеходам быть заметными на дороге в темное время суток.

Также организаторы подготовили  и другие конкурсные испытания, которые мамы со своими малышами должны были пройти, показав при этом, что они не только грамотные и законопослушные пешеходы, но и дисциплинированные водители.

После подведения итогов, награждения грамотами и подарками, сотрудники Госавтоинспекции поздравили участников конкурса «Мама на дороге», всех девочек, зрителей — мам и бабушек с Международным женским днем, пожелали семейного благополучия и безопасных дорог, а также призвали всех взрослых уделять должное внимание воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дороге, в том числе и своим положительным примером.

А по окончании конкурса всем желающим предоставили возможность сфотографироваться на фоне баннера, который в рамках социальной кампании «Сложности перехода» размещен в дошкольном учреждении. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.