Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.05.2017 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2017 г.

Мы помним, мы гордимся!…

Автор: Специалисты ГАУАО «Радуга»
Источник: "Просто газета" № 19(401) от 16.05.2017 г.

В канун праздника Победы в ГАУАО БЦССУ «Радуга» проведен конкурс рисунков среди воспитанников центра и детей из приемных семей. 

Если спросите у детей, школьников, какого праздника они ждут с трепетом, гордостью, восхищением и почтением, то многие ответят, самого светлого и самого важного праздника для нашей страны – Дня Победы. В этом году исполнилось 72 года с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. После 9 Мая 1945 года не пугают детей в нашей стране взрывы, не разрываются снаряды. Мир наступил после долгих, кровопролитных боев, которые забрали больше 20 миллионов жизней. Память народа вечна. Мы не забываем подвиги тех, кто сумел остановить фашистское нашествие не только в нашей стране, но и изгнать его из Европы. К сожалению, чем дальше от Дня Победы, тем меньше остается в живых ветеранов. Это они, свидетели войны, подарили нам мир, который современное поколение должно и будет беречь. В этот праздник мы поздравляем ветеранов, тех, кто сражался за нашу Родину, служил ей, военных, моряков и многих других, кто служит ей сейчас, не жалея сил. К празднованию события проводят классные часы, акции, ставят спектакли, чтобы мы лучше представили, как жили люди в то время, когда нас не было.

В канун праздника Победы в ГАУАО БЦССУ «Радуга» проведен конкурс рисунков среди воспитанников центра и детей из приемных семей. В данном мероприятии приняли участие 26 детей. Все ребята постарались в своих рисунках отобразить гордость за Родину, почтение ветеранов Великой Отечественной Войны, которые жертвовали жизнью и здоровьем за наше счастливое будущее, особенно чувствуется патриотизм.

Итоги конкурса были подведены на праздничном концерте, посвященном Великой Победе. В трех возрастных категориях определились победители: Кукоба Мария, Якушенко Татьяна, Крамченков Александр, Шипилова Ольга, Гончарова Ксения, Дроздова Виктория, Михайленко Александр.

Для воспитанников центра «Радуга» это мероприятие стало стартом в конкурсных соревнованиях памяти погибших на острове Даманский. В рамках соревнований на протяжении двух лет будут проходить различные мероприятия военно-патриотической направленности. По итогам данного конкурса победители будут награждены поездкой в село Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края 15 марта 2019 года на мероприятия, посвященные 50-летию событий вооруженного конфликта на границе.

Приглашаем жителей и гостей города Белогорска еще раз прикоснуться к истории нашей страны через детские рисунки, которые в данное время находятся на выставке в городской детской поликлинике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.