Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.05.2017 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 02.05.2017 г.

«Выстоять, победить, спасти!»

Автор: Специалисты ГАУАО БЦССУ «Радуга»
Источник: "Просто газета" № 17(399) от 02.05.2017 г.

Воспитанники и педагоги Белогорского центра «Радуга» на себе испытали  маленькую часть нелегкой пожарной службы в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта.

        Разнообразие в жизнь ГАУАО БЦССУ «Радуга» внесли ветераны пожарной охраны различной ведомственной принадлежности: Вязьмин Владимир Ильич, Огородов Сергей Владимирович, Чиркин Денис Сергеевич, представители общественной организации «Белогорский городской Союз ветеранов Афганистана»: Болдырев Владимир Андреевич, Соловьев Алексей Георгиевич. Они организовали подготовку педагогов и воспитанников к участию в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта. Мероприятие было посвящено праздничной дате организации пожарной охраны в России и прошло под названием «Наследники Победы». Доблесть и отвага для пожарного – это не только слова, а залог успешного выполнения долга во имя спасения жизни людей, их здоровья, имущества! Люди, работающие в пожарной охране, без преувеличения – самые отважные. Ведь приходится бывать в таких ситуациях, когда не думаешь о своей жизни, а стремишься выполнить работу. Рядом с ними понимаешь, что такое настоящий характер и его лучшие свойства: честность, смелость, беззаветная преданность делу. Каждый пожарный считает свою работу обычной. Но по той благодарности, которую испытывают люди к пожарным, по тому коэффициенту доверия, с которым относятся к пожарным, видно, что эта работа – одна из благородных, самых востребованных, самых притягательных.

      Вот и воспитанники, и педагоги испытали ту маленькую часть нелегкой пожарной службы, надевая боевой костюм пожарного, собирая пожарную линию, передвигаясь по условным препятствиям, используя огнетушитель и подручные средства при тушении очага открытого огня. Технику выполнения упражнений на этапах, которая вызывала немало веселых эмоций, оценивали опытные пожарные. Сами участники, преодолев все трудности, остались довольны результатом и поблагодарили организаторов, поздравили с праздником и пожелали им от всей души здоровья, благополучия, силы духа, мирного неба, а огня – лишь в теплом семейном очаге!

        Для воспитанников и педагогов данное мероприятие стало хорошей тренировкой действий в случае пожара.

    Со страниц газеты хочется еще раз поблагодарить организаторов и пригласить их на очередную встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.