Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.05.2017 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги, которые мы выбираем

В центре "Радуга" воспитанники определялись с будущей профессией.

Вот и прошла весна. Воздух наполнился волнительной радостью, мечтами и ожиданием теплого лета. Но у выпускников другие заботы, ведь их ждут экзамены и необходимость сделать нелегкий выбор. Профессия-один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком вюном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Поэтому, специалисты  отделения постинтернатного сопровождения ГАУАО БЦССУ «Радуга»  провели профориентационное  мероприятие под названием «Дороги, которые мы выбираем». Целью мероприятия было расширение и актуализация информационного поля  в вопросах профориентационной компетентности обучающихся.

В ходе мероприятия ребятавыявили склонности к той или иной деятельности, благодаря чему сузили круг поиска подходящей профессии.

Если человек выбирает профессию, соответствующую его типу личности, обеспечивающую реализацию его ценностей, то он сможет достичь в ней наибольших успехов. И вообще людям любой профессии необходимо работать над собой всегда, тогда любая мечта станет реальностью.

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.