Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.05.2017 12:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Папа, мама, я – счастливая семья!

Автор: Сергачева Дарья
социальный педагог ГАУ АО БЦССУ «Радуга»

Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей центра "Радуга" подготовили для детей и родителей увлекательную программу.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

20 мая 2017 года на базе ГАУ АО БЦССУ «Радуга» прошло праздничное мероприятие « Папа, мама, я – счастливая семья!»,  посвященное Дню семьи. Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей подготовили для детей и родителей увлекательную программу. Участники разделились на 3 команды. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть «друг за друга», как настоящая семья. Программа «Папа, мама, я – счастливая семья!» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные и интересные задания.

Затем команды разошлись  по своим «станциям», где они выполняли задания. Первая станция «Моя родня». Здесь участники показали свою эрудицию в правильном составлении слов. На станции «Спортивная» проявили свою ловкость, взаимовыручку и сплоченность.

Третья станция «Простоквашино» превратила всех участников в сказочных персонажей сказки «Золушка» — надо было отделить гречку от риса за короткий отрезок времени.

А на станции «Творческая» участники должны были пришить правильно пуговицы.

И заключительной станцией была «Домашняя гостиная», где ребята должны были нарисовать свою команду в юмористической форме.

Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил. Вокруг царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. Жюри подвело итоги соревнований, командам были вручены грамоты. Поздравили ребят с победами и пожелали новых достижений.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.