Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

13.06.2017 08:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.06.2017 г.

Заслужили награду и почет

Источник: "Просто газета" № 23(405) от 13.06.2017 г.

фото белогорск.рф

10 июня состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России и 157-летию города

10 человек, внесших значительный вклад в развитие Белогорска, получили первые почетные знаки «За заслуги перед Белогорском», сообщает пресс-служба Главы Белогорска. К данной награде предусмотрено единовременное денежное поощрение за счет средств местного бюджета в размере 50 тысяч рублей.

Почётным знаком «За заслуги перед Белогорском» под номером один за значительный личный вклад в развитие и укрепление связей армии и муниципального образования награжден заместитель командующего Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

         Почетным знаком «За заслуги перед Белогорском» награждены еще 9 человек:

- Клавдия Ивановна Белоус,  за многолетний педагогический труд и вклад  в развитие  образования и культуры города Белогорск

- заместитель Главы по социальной политике Галина Афанасьевна Бурмистрова, за большой личный вклад в социальное развитие города.

- директор Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города Белогорск Любовь Даниловна Гаевая, за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой личный вклад в благоустройство города

- директор общества с ограниченной ответственностью  «САР» Олег Гатауллович Имамеев, за большой личный вклад в строительство инфраструктурных объектов города

- заместитель директора по воспитательной работе Гимназии № 1 Татьяна Павловна Кащенко, за многолетний педагогический труд, активную работу по развитию кадетского и юнармейского движения 

- индивидуальный предприниматель, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Концепт» Дмитрий Евгеньевич Осипов, за значительный вклад в благотворительную деятельность, активную жизненную позицию

- генеральный директор Амурагроцентра, учредитель  Маслоэкстракционного завода «Амурский» Александр Владимирович Сарапкин, за высокие профессиональные достижения в развитии экономики города.

- директор Горпищекомбината, учредитель общества с ограниченной ответственностью «Белхлеб» Сергей Васильевич Соколов, за высокие профессиональные достижения в развитии экономики города.

- индивидуальный предприниматель Владимир Иванович Чурляев, за высокие достижения в профессиональной деятельности, активную помощь в благоустройстве города.

Также на торжественном Собрании были вручены Свидетельства о занесении на городскую Доску Почета.

Среди 32 человек, фотографии которых украсят Доску Почета в 2017 году, был Евгений Беляев, чью кандидатуру выдвинуло Бюро Белогорского общества слепых.

Евгений Константинович стал первым представителем этой общественной организации  за всю ее 60-летнюю историю, который удостоился этой чести. Впрочем, это и единственный представитель общества слепых и по области, чья кандидатура одобрена для занесения на Доску Почета.

Евгений Беляев родился в 1947 году в городе Татарск Новосибирской области. Он окончил электромеханический техникум в г.Бердске, по окончании которого работал на предприятиях оборонного значения.

В Белогорск он был направлен в 1982 году Трестом «Сибэлеваторстроя» на завод ЖБИ № 15. Так он начал свою трудовую деятельность в нашем городе в должности главного механика завода.

Затем он был переведен на Хлебокомбинат города Белогорска, а оттуда на Хлебокомбинат г.Сковородино.

В Белогорск он вернулся в 2001 году, где стал работать главным инженером на заводе «Амурсельмаш». После закрытия завода стал работать в Сельхозтехнике, откуда по состоянию здоровья уволился в 2007 году, перейдя на частное предприятие на должность заместителя Генерального директора.

С 2007 года он является членом Белогорского общества слепых, а с 2010 года – его бессменным председателем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.