Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.01.2018 15:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2018 г.

На территории города и района проходит профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир»

Источник: "Просто газета" № 2(434) от 16.01.2018 г.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок — главный пассажир» инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 23 нарушения правил перевозки детей-пассажиров, что влечет наложение административного штрафа в отношении водителя в размере 3000 рублей.

Но штраф это ещё не самое страшное, что может произойти во время поездки…

Согласно статистике, использование детских автомобильных сидений сокращает детскую смертность при авариях на 54%.

В соответствии с действующим законодательством, ребёнок в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должен находиться в автокресле, детей старше 7 лет можно пристегивать с помощью штатного ремня безопасности, но на переднем сиденье разрешается перевозка детей в возрасте младше 12 лет только в автокресле.

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок — главный пассажир» предусмотрено проведение целенаправленных мероприятий по массовой проверке водителей транспортных средств в части соблюдения правил перевозки детей-пассажиров вблизи дошкольных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем водителям осуществлять перевозку несовершеннолетних пассажиров строго в соответствии с требованиями Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.