Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.10.2018 13:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2018 г.

Школьников приглашают принять участие в конкурсе «Полиция глазами детей»

Источник: "Просто газета" № 41(473) от 16.10.2018 г.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в городе Белогорске и Белогорском районе проводится конкурс сочинений «Полиция глазами детей» среди учащихся 7-10 классов.

Как рассказала старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова, конкурс проводится с целью повышения заинтересованности школьников вопросами профориентации, популяризации службы в полиции среди подрастающего поколения, а также выявления талантливых и активных творческих школьников.

Принять участие в конкурсе приглашают учащихся 7-10 классов. Для участия необходимо предоставить работы с анкетой-заявкой на электронный адрес: momvd-belogorck@mail.ru в срок до 23 октября 2018 г.

В этом году выбраны следующие номинации:

«Полиция – история и современность» — сочинения, рассказывающие об истории создания органов, работе полиции в наши дни;

«Журналистский подход» — острота подачи материала о проблемах работы полиции в наши дни;

«Полиция глазами детей» — стихотворения собственного сочинения.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст, класс, образовательную организацию участника конкурса, название номинации. Если помощь в написании сочинения оказывал педагог, то надо указать его фамилию, имя, отчество и должность. Помимо этого, в заявке на участие в конкурсе сочинений «Полиция глазами детей» участнику необходимо поставить дату, подпись, и сканированный вариант вместе с сочинением направить на адрес электронной почты: momvd-belogorck@mail.ru. Также на этот адрес можно направить вопросы по проведению конкурса. В течение рабочего дня вы сможете получить ответ.

Итоги конкурса будут подведены 24 октября, а лучшие работы направлены для участия на региональном уровне, где также в каждой номинации будут определены победители и призеры. Лучшие работы ребят будут отмечены. Общественный совет при УМВД России по Амурской области наградит победителей дипломами и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.