Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.12.2018 13:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.12.2018 г.

10 тысяч за обращение к президенту

Источник: "Просто газета" № 49(481) от 11.12.2018 г.

Хочу поделиться с белогорцами моей историей, которая наглядно показывает, как соблюдаются конституционные права граждан в нашей стране

7 ноября 2018 года белогорские коммунисты по сложившейся традиции провели митинг, в этот раз посвящённый 101-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революцию Коммунисты, жители города собрались у памятника 312 погибшим борцам за Советскую власть.

Митинг открыла второй секретарь РК КПРФ Людмила Витальевна Полынцева. Прозвучал гимн. Потом, слово было предоставлено мне, как первому секретарю нашего райкома. Я обратился к людям со следующей речью:

- Уважаемые белогорцы! Мы с вами отметили столетие Великого Октября, провели выборную компанию, отпраздновали столетие комсомола. И мы освежили в памяти, что наши отцы построили страну Советов. В нём был моральный кодекс: право на труд, отдых, достойную старость. Было бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание…

Ныне по Конституции, вроде бы, Россия тоже социальное государство, а на самом деле? Фактически платная медицина, бывшее бесплатное жильё обложено данью, всё везде решают деньги. Взращено 96 миллиардеров. Каждому нормальному человеку понятно, как накоплены все их богатства. Но пересмотра итогов приватизации не предусматривается. 1-2% населения страны владеют 85% национального богатства. Это же чудовищные цифры! Ну ладно бы вместе с олигархами, министрами, депутатами богател бы народ. Но это же не так. Постоянные банкротства, передел собственности, воровство, вывоз денег в оффшоры, рост цен на энергоносители, вследствие чего происходит удорожание всех товаров, услуг, продуктов питания, рост цен на медикаменты, ЖКХ. Только в нашем городке разрушены: «Амурсельмаш», мясокомбинат, маслозавод, две мельницы, консервный завод, два железобетонных завода и так далее. А сколько ликвидировано по всей России посёлков, больниц, школ – сотни и тысячи!

Уважаемые земляки, может, кто не до конца осознаёт, что повышение пенсионного возраста – это почти полное уничтожение нашего народа. Оглянитесь! Задумайтесь над тем, что происходит!

В день работников сельского хозяйства президент, поздравляя крестьян, приговаривал: «Мы всегда будем делать так, чтобы жизнь на селе стала богаче, краше, интереснее…, чтобы человек мог реализовать и свои планы, и свои намерения, свои лучшие качества и свои таланты на родной земле.

Слова благие. А что на деле?

Как расценивать действия думца от «Единой России» многоопытного законодателя, не так давно называвшего себя аграрником, Геннадия Кулика, предложившего всех сельских растениеводов и животноводов «обложить» патентами – новым видом налога? Будет ли жизнь на селе богаче и краше от бесконечных налогов? Это конечно большой вопрос?

Невольно возникает такая картина. Решила пожилая поселянка продать несколько пучков петрушки с редиской, а тут полисмен с вопросом: патент предъявите. Бабушка в недоумении. И продать ничего не успела. Да если б и продала, то на патент не заработала бы. А страж порядка требует патент.

Кроме того, в своем выступлении я подчеркнул, что с первого января 2019 года вводится в действие закон о садоводстве и огородничестве, по которому все садоводческие товарищества обязаны будут зарегистрировать всё своё имущество, и будут платить налог на землю с кадастровой стоимости, налог на недвижимость с кадастровой стоимости. Но тут прибавится ещё и покупка патента. Если человек выращивает на своём приусадебном участке какие–то овощи, значит, он занимается растениеводством, если у него есть коза, то он занимается животноводством. За всё заставят людей платить.

В дальнейших докладах выступающие осуждали действия правительства под руководством Дмитрия Медведева, которые разрушают завоевания Октября 1917 года, тому подтверждение – пенсионная реформа, возросший НДС и другие антинародные законы правительства.

В заключение была зачитана резолюция — обращение к президенту Путину В.В., за которую проголосовали единогласно порядка 150 участников митинга, против — нет, воздержавшихся — нет.

Не успели мы закрыть митинг, как полиция тут же подошла ко мне и настоятельно потребовала пройтись в полицию для составления протокола. Мое преступление состояло в том, что я, якобы, публично призывал отправить в отставку Правительство РФ и председателя Правительства Д.А. Медведева. И дело направили в суд.

Суд в свою очередь постановил: «Признать Ежевского Геннадия Генриховича виновным и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 10000 (десять тысяч рублей)».

Из всего сказанного видно, как у нас действует Конституционный закон о свободе слова. Обращение к Президенту, под которым подписались 150 белогорцев, оказывается, наказуемо штрафом в 10 000 рублей.

Ежевский Геннадий Генрихович,

1-ый секретарь Белогорского Районного комитета КПРФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.