Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.12.2018 14:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто знает правила движения, тому почет и уважение!

В ГАОУ «Школа-интернат №10 г. Белогорска» обучающиеся в возрасте 12-16 лет занимаются в кружке «Безопасное колесо».

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья учащихся. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах и дорогах, когда с раннего детства ребёнок знакомится со сложной техникой, когда он становится участником дорожного движения, встаёт проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований дорожного движения.

В ГАОУ «Школа-интернат №10 г. Белогорска» обучающиеся в возрасте 12-16 лет занимаются в кружке «Безопасное колесо». Ребята, активно интересующиеся вождением велосипеда, участвуют в работе по пропаганде ПДД и предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Школьники не только обучаются сами, но и передают свои знания другим: участвуют в различных соревнованиях, в том числе «Безопасное колесо», работают с учащимися начального звена, разрабатывают наглядные пособия.

Особенностью работы кружка является то, что тесное взаимодействие всех участников с сотрудниками ГИБДД позволяет создать условия для формирования безопасного образовательного пространства в школе-интернате и её социальном окружении.

В программе предусмотрено обучение детей не только правилам дорожного движения, но и основам оказания первой медицинской помощи, владения навыками коммуникативной компетенции. Дети психо­логически и физически готовятся к принятию адекватных решений в любых си­туациях.

Согласно плану работы кружка «Безопасно колесо» прошло занятие с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД РОССИИ «Белогорский» Егоровой Светланой Владимировной о правилах движения велосипедиста в населенном пункте и на загородной дороге. Подводя итоги, ребята ответили на вопросы, заполняя кроссворд в виде велосипеда. За правильные ответы они были поощрены сувенирами. Но на этом работа в 2018 году не закончилась, ребята совместно с сотрудниками ГИБДД готовятся к акции «Подарок от Деда Мороза», которая уже на протяжении нескольких лет проводится в декабре – преддверии Нового года.

Педагог дополнительного образования

Дембицкая Лариса Викторовна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.