Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.12.2018 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2018 г.

Аналог – «прощай», цифра – «здравствуй»

Источник: "Просто газета" № 48(480) от 04.12.2018 г.

В последнее время в редакцию нашей газеты обращаются жители нашего города с вопросами об отключении аналогового телевизионного вещания после Нового года.

Прокомментировать эти вопросы мы попросили технического директора цифрового кабельного телевидения "БАРС" Владимира Мухачёва.

- Владимир Леонидович, что означает термин "отключение аналогового вещания"?

– Это значит, что будут отключены передатчики эфирного аналогового вещания в Белогорске, которые вещают с вышки ОРТПЦ, что расположена в районе 4 км.

– Что изменится в жизни белогорцев после отключения передатчиков?

– Для большинства жителей – ничего, т.к. цифровое эфирное телевидение в нашем городе работает уже более 5 лет. Те, кто хотел, давно на него перешли, купив современные телевизоры или специальные ТВ-приставки для приема 20 каналов. Другая часть населения подключена к кабельному телевидению, которое по-прежнему будет работать и вещать все каналы, как и прежде. Остается небольшая часть населения, которой нужно определиться, покупать приставки и специальные антенны или подключиться к кабельному оператору.

– Отключение произойдёт после новогодних праздников, как об этом писали в Интернете и в газетах?

– Не совсем так. 30 ноября правительственная комиссия по телерадиовещанию опубликовала график отключения аналогового вещания федеральных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы. Амурская область попала во второй этап отключения. Передатчики выключат 15 апреля 2019 года. Причем, все. В том числе, и коммерческие, имеющие сетевых партнеров, входящих в состав эфирного цифрового телевидения.

Таким образом, у нас в городе жители не смогут принимать на обычную комнатную антенну: Первый канал, Россию 1, НТВ, СТС и ТНТ. «Амурское областное телевидение» продолжит своё вещание во всех городах области, в том числе и у нас.

Поэтому мы уже сейчас приглашаем жителей города, проживающих в зоне действия сети кабельного телевидения "БАРС", подключить кабельное ТВ и не иметь никаких проблем с просмотром любимых программ. Почему сейчас? Да потому, что потом будет большой поток заявок, которые сложно будет отработать быстро. А сейчас мы подключаем практически в день оформления заявки.

Так что, приходите и оформляйтесь по адресу: ул. Никольское шоссе, 31.

Справки по тел. 8-924-683-32-17, 9-914-393-03-33

На правах рекламы

Лиц. №140949, выдана 28.07.2016 г. Федеральной службы по надзору сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.