Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.03.2018 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2018 г.

Вышла в свет книга дневников приёмных семей «Неправильный аист»

Автор: Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга»
Источник: "Просто газета" № 12(444) от 27.03.2018 г.

Приёмная мама Кочелаева Ирина Борисовна из села Великокнязевка Белогорского района совместно со специалистами Отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей центра «Радуга» приняла участие во Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории».

Конкурс был организован Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Всего в конкурсе приняли участие 432 дневника, в книге полностью опубликованы лишь 22 дневника, а остальные 410 представлены в виде цитат.

Первая часть книги, куда вошёл рассказ И.Б.Кочелаевой «Сердце матери» — это «22 истории любви и надежды» опубликованные полностью, в которых родители откровенно делятся опытом, сомнениями, не скрывают своих страхов и ошибок, рассказывают, как учились решать возникающие проблемы. Во второй части книги «111 трудностей приёмной семьи и опыт их преодоления» собраны примеры типичных сложных ситуаций. Третья часть книги «299 успешных попыток изменить жизнь» — это калейдоскоп историй, представленных краткими выдержками из дневников.

Каждая история, вошедшая в эту книгу, рассказывает, как меняется жизнь детей, когда они попадают в приёмную семью и встречают новых родителей, братьев и сестер, друзей. А все вместе эти дневники создают образ настоящей семьи, где всем тепло и уютно, где каждый ощущает внимание и заботу, поддержку и защиту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.