Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.04.2018 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2018 г.

Добро поспешили сделать в интернате

Источник: "Просто газета" № 13(445) от 03.04.2018 г.

В нашей школе-интернате №10 г. Белогорска есть одна добрая традиция – каждую весну проводить мероприятие «Спеши делать добро». И эта весна не стала исключением.

Девизом мероприятия стали слова:

«Спешите делать

добрые дела.

Получится – считайте,

повезло.

Спешите делать

добрые дела,

Чтоб не хватило времени

назло!»

Цель таких мероприятий состоит в том, чтобы напомнить учащимся, что такое Добро.

Школу воспитания добрых чувств человек должен пройти в детстве. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Именно эти качества мы, педагоги, и стараемся прививать нашим учащимся.

Театральный кружок «Непоседы», принял активное участие в общешкольных мероприятиях: театрализованное представление «Сказка, как добро победило зло», «На балу у Золушки».

Учащиеся совместно с педагогами устроили для детей настоящую сказку. На примере сказочных героев, доступных детскому восприятию, старались объяснить, какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло». Дети научились выделять нравственную сторону жизненных поступков. Все эти мероприятия прошли интересно и насыщенно. Ребята смотрели представление с огромным интересом то, что говорили и показывали им артисты.

А так же в общешкольном конкурсе «На балу у Золушки». В нем приняли участие учащиеся с 1по 4 класс. Не смотря на ограниченные возможности здоровья, девочки показали хорошие результаты. Победительницей «Мисс Золушка» стала самая маленькая из участниц – Калатовская Дарья, которая получила диплом и «хрустальную туфельку Золушки». Жюри не оставило без внимания и других конкурсанток. Им были вручены дипломы разных номинаций и поощрительные призы в виде «туфельки Золушки».

Месячник подошел к концу, и пусть он станет не просто традицией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без доброты невозможно жить в мире.

Учитель: Дембицкая Л.В.,

Учитель – логопед: Абдрахманова Т.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.