Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.05.2018 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2018 г.

«Зарядку со стражами порядка» провели в Белогорске

Автор: Татьяна Лукоянова
Источник: "Просто газета" № 20(452) от 22.05.2018 г.

В Белогорске уже стало традиционным проведение мероприятия «Зарядка со стражем порядка».

В этом году эту Всероссийскую акцию МВД, приуроченную к 300-летию российской полиции, сотрудники органов внутренних дел провели при поддержке Общественного совета при МО МВД России «Белогорский» и добровольной народной дружины в виде спортивного состязания с воспитанниками ГАУ АО «Белогорский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга».

Для проведения спортивной эстафеты были образованы две команды.

Участникам спортивного состязания при выполнении заданий пришлось посоревноваться в быстроте, выносливости и физической силе. Силы команд оказались равны и обе команды показали одинаковые результат.

Во время награждения команд полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Белогорский» старший лейтенант полиции Юлия Александровна Белая отметила, что занятия спортом – это важный элемент в жизни любого ребенка. Регулярная физическая активность в детском и подростковом возрасте повышает силу и выносливость. Спорт позволяет воспитывать в себе такие качества, как воля, сила, решимость, уверенность в себе, выдержка.

А представитель Общественного совета при МО МВД России «Белогорский» Пономарев Леонид Александрович рассказывал детям, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Мероприятие закончилось чаепитием, на котором ребята в непринужденной обстановке смогли задать вопросы стражам порядка.

Стоит отметить, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.