Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.06.2018 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2018 г.

Путешествие в «Страну Детства»

Источник: "Просто газета" № 22(454) от 05.06.2018 г.

1 июня приемные семьи города Белогорска и Белогорского района совместно со специалистами Белогорского центра «Радуга» посетили городской парк культуры и отдыха.

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий. Приемные семьи города Белогорска и Белогорского района совместно со специалистами отделения по подготовке и сопровождения замещающих семей Белогорского центра «Радуга» посетили городской парк культуры и отдыха.

Сотрудники парка подготовили много интересного для детей. Дети приняли активное участие в квесте «Литературные бродилки», в игре «Эрудит», в мастер–классах по изготовлению магнитов «Смайлик», «Здравствуй лето». Ребенок одной из замещающих семей принял участие в городском конкурсе для самых маленьких «Ползунки». Посетили концерт, подготовленный творческими коллективами учреждений культуры города: образцовым ансамблем эстрадного танца «Стиль», образцовой детской студией «Компания Твикс» и др. В этот день вся территория парка превратилась в «Страну Детства». Родители и дети остались довольны.

Дети – самое ценное, что есть у нас. Именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей

ГАУ АО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.