Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.08.2018 11:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 28.08.2018 г.

В путешествие по "тропе безопасности" отправились воспитанники белогорского детского сада

Источник: "Просто газета" № 34(466) от 28.08.2018 г.

21 августа воспитанники старшей и подготовительной группы МАДОУ «Детский сад № 1 города Белогорск» отправились в увлекательное путешествие.

Конкурс проводился при участии инспектора ДПС и был направлен на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-велосипедистов. Главным сказочным героем на празднике стал Незнайка, который приехал к детям на самокате. Поделившись на три команды, воспитанники посоревновались в викторине «Знатоки ПДД», где отвечали на вопросы, что разрешается и запрещается юным велосипедистам на дороге. На станции «Поэтическая» участники игры вспомнили стихотворения о правилах дорожного движения для велосипедистов. В детском автогородоке юные велосипедисты показали навыки вождения на велосипеде, и после прошли на станцию «Частушечная», где спели частушки о ПДД. После прохождения всех станций ребята вместе с воспитателями и инспектором ДПС вышли на улицу и провели акцию «Юный водитель!», где при помощи плакатов и кричалок привлекли внимание пешеходов, которым вручали зеленые воздушные шарики и памятку, призывающую соблюдать ПДД. Пешеходы активно приняли участие в акции, выслушав рекомендации юных участников дорожного движения, поблагодарили детей за подарки.

По окончании данной акции инспектор ДПС поблагодарил ребят за отличные знание правил дорожного движения и вручил всем воспитанникам «Удостоверение юного велосипедиста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.