Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.01.2019 16:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2019 г.

После вмешательства «Просто газеты» сброс канализационных стоков в реку Томь прекратился, а грязный снег в берега почти убрали

Источник: "Просто газета" № 2(484) от 15.01.2019 г.

С конца декабря 2018 года в редакцию СМИ «Просто газета» стали поступать жалобы от жильцов домов в районе пересечения улиц Партизанская – Набережная.

Люди жаловались на запах, который шел от сброса канализационных вод непосредственно в реку Томь .

После новогодних праздников ситуация не изменилась в лучшую сторону– сброс воды продолжался. Какого характера данные стоки, несут ли они угрозу окружающей среде, реке, здоровью и благополучию людей, было неизвестно.

Кроме того, на берегу реки городская служба по содержанию дорог и благоустройству г.Белогорска складировала грязный снег с улиц.

Видео с описанием ситуации было размещено 9 января на сайте просто-газета.рф и в социальных сетях. Кроме того, «Просто газета» направила данное видео и заявление с просьбой провести проверку по данному факту в Министерство природных ресурсов Амурской области и в Благовещенскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

В прокуратуре данное заявление было взято на контроль, а ответ из Министерства еще не пришел.

Но на следующий день после публикации на данном участке начались работы специалистов. Грязный снег почти весь убран, на момент верстки номера зловонный ручей уже не тек в реку.

Комментарии (1)

  • Fomalhaut, 04.02.2019 12:58 #

    Им бы ещё не мешало убрать ту несанкционированную свалку что тянется вдоль берега Томи, примерно от района "11 школа" почти до "Мясокомбината". Когда узрели сие непередаваемое культурными словами зрелище длинной в несколько сотен метров... Такое ощущение, что туда весь город мусор вывозит.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.