Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.01.2019 18:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2019 г.

Удовлетворить. Отменить. Прекратить

Источник: "Просто газета" № 3(485) от 22.01.2019 г.

Постановление судьи Белогорского городского суда по делу об административном правонарушении лидера Геннадия Ежевского отменено.

В декабре прошлого года мы уже писали о том, что Первого секретаря Белогорского Районного комитета КПРФ Геннадия Ежевского привлекли к административному наказанию в виде 10 000 рублей за его выступление на митинге, посвященном 101-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.

На данном митинге, инициатором которого были белогорские коммунисты, была также принята резолюция, под которой подписались около 150 человек. Она-то и стала поводом сначала привода в полицию, а затем и суда над Геннадием Генриховичем.

Не согласившись с решением суда, лидер белогорских коммунистов обратился с жалобой в Амурский областной суд. Судья Амурского областного суда нашел нарушения и в действиях сотрудников полиции, и в выводах белогорского судьи. Поэтому жалоба Геннадия Ежевского была удовлетворена. Постановление судьи Белогорского городского суда по делу об административном правонарушении — отменено. Производство по делу — прекращено.

Вот что по этому поводу говорит сам Геннадий Генрихович:

- Люди, пережившие катастрофические изменения в нашем государстве – СССР и РФ, имеют право на счастливую, приличную и стабильную жизнь. Без коррумпированных руководителей, получивших советское образование и знающих, какие слова, обещания произносить, как понравиться населению, чтобы их вновь избрали.

Приличным государством будет тогда, когда его жестко, последовательно, всегда – днём и ночью – защищают организации, ответственные за правопорядок и безопасность.

Хочется подчеркнуть: в СССР, при Горбачёве и в РФ всегда с защитой государства и населения были и есть сейчас большие проблемы.

Поэтому очень важно, чтобы правоохранительные органы, спецслужбы защищали интересы государства и большинства, подчёркиваю – большинства его граждан.

Необходимо воспитывать законопослушных людей. И к тому же правоохранительным органам и спецслужбам нужно знать назубок Конституцию и законы для того, чтобы присутствовать на митингах, проявлять свою компетентность в том или ином вопросе.

Нужно не нарушать самим писаные законы и не позорить свой мундир, не тащить в суд патриотов Родины, которые, не жалея своего живота, умело работают в плане справедливости, защищая от ограбления собственный народ, при этом не нарушая закон.

Пример тому — нашумевший митинг 7 ноября 2018 года.

Публичное мероприятие в форме митинга было согласовано с администрацией г.Белогорска, цель митинга – празднование 101- ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Порядок проведения митинга соответствовал требованиям Федерального закона от 19.06.2004г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В ходе проведения митинга была принята резолюция, сформированная в историческом ключе с приведением соотношения между событиями прошлого и настоящего, затрагивающая политические аспекты.

Принятие резолюции соответствует положениям федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», при этом перечень вопросов, по которым участники публичного мероприятия могут принимать резолюцию и направлять обращение, законодательством не определён, требованием о соответствии цели резолюции, заявленной цели митинга действующим законодательством не предусмотрено.

Вывод судьи городского суда о том, что выступление Ежевского Г.Г.не соответствовало тематике и цели митинга, определенным в уведомлении от 23 октября 2018 года, является необоснованным, поскольку в уведомлении, направленном организатором митинга в адрес администрации г.Белогорска, не формулировались цели планируемого к проведению публичного мероприятия.

Амурский областной суд данное постановление отменил, производство по моему делу прекращено, справедливость восстановлена. Но хочется подчеркнуть тот факт, что митинг проходил у мемориала 312 борцам, погибшим за власть Советов. Люди не пожалели своих жизней за светлое будущее, а не за власть, которая попирает законы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.