Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

29.10.2019 12:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2019 г.

Зинаида Кириллова: «Человек и Закон» нам в помощь!

Источник: "Просто газета" № 43(525) от 29.10.2019 г.

Комитету имущественных отношений администрации Белогорска отказали в демонтаже кафе "Золушка в СССР"

Амурский областной суд отменил решение Белогорского городского суда, которое обязывало Кириллову З.В. освободить земельный участок под кафе «Золушка в «СССР», демонтировать здание и передать участок МКУ «Комитет имущественных отношений Администрации города Белогорск».

Десять лет спустя

Уважаемые белогорцы! По прошествии десятилетия с момента последней публикации в «Российской Газете» в 2009 году в защиту моего семейного подряда (состоящего из 18-ти человек, работающего в здании кафе с 1994 года и по многочисленным Вашим письменным обращениям в торговое окно предприятия) прошло 10 лет. Тогда в статье под названием «Битва за чебуреки» приводились дословно слова избранного главы Белогорска:

«Я уже дал указание председателю МКУ КИО Белогорска, чтобы он отозвал все иски в отношении труженицы Кирилловой З.В. об изъятии земельного участка и о сносе здания кафе «Золушка» — прокомментировал ситуацию Станислав Мелюков корреспонденту РГ.

Однако, с того времени прошло ещё десятилетие, и 06. 06. 2019 года по иску всё того же МКУ КИО (председатель которого обвиняется сейчас в получении крупной взятки) – белогорский суд в заседаниях без моего присутствия и рассмотрения моих документов, без представления мне адвоката, решил изъять землю из под нашего здания под видом «демонтажа нестационарного объекта»(!). Это решение 25. 10. 2019 года (то есть, в минувшую пятницу) отменил апелляционный состав Амурского областного суда. Судебное рассмотрение по моей апелляционной жалобе проходило с участием адвоката и оператора от правового центра «Человек и Закон» и в присутствии главного редактора «Просто газеты» Натальи Михайловой.

Не слышат ни людей, ни СМИ

Жители Белогорска в 2005-2009 годах тщательно следили (да и сейчас следят) за ситуацией в отношении местных властей к работе нашей закусочной, в защиту которой в 2006 году инициативная группа горожан собрала 8 022 подписи, что подтверждено наличием этих подписей и публикацией в СМИ «В помощь Золушке». Люди высказывали свое мнение и говорили, что местная власть растоптала и умышленно не внесла требуемые изменения в генеральный план Белогорска в отношении сохранения нашего здания на прежнем месте.

Здесь для сравнения, надо сказать, что 26 10 2008 года за избрание на пост ныне действующего главы города Белогорска проголосовали 8 767 человек. То есть, немногим больше, чем за то, чтобы оставить нас в покое.

И в отношении работы моего семейного подряда и меня лично рекой полились публикации в местных СМИ и «Российской Газете» под различными названиями, но, в основном, в нашу защиту, таких как: «Мэрская доля»; «Нет произволу в судебной власти Амурской области»: «Что сейчас с «Золушкой» происходит?»; «Золушка была есть и будет»; «Человек года 2007» (в которой фамилия З.В. Кирилловой стоит на 4 месте впереди снятого губернатора Амурской области и прежнего главы Белогорска); «Не на ту напали»; «Деньги городу отдала, а закусочную оставила себе»; «Белогорск — отдельное государство»; «Мэрская доля-2»; «Снести нельзя оставить»; «Приговор для «Золушки»; «Принцессой «Золушка» не станет»; «Под снос пойдут все?»; «И снова о «Золушке»; «Золушкино счастье»; «Неча на зеркало пенять»; «Землю уже покупают»; «15-ть вопросов Алле Морозовой»; «История Белогорской «Золушки»; «Странные инициативы депутатам не нравятся»; «Золушке не разъяснили её будущее»; «Закусочной «Золушка до компромисса далеко»; «Хроника событий 2007 года»; «От проверок закрыто»; «Золушку проверили — нарушений не нашли»; «Бизнес и власть живут в разных мирах»; «Все тайное становится явным»; «Безвластие в Белогорске закончилось» и многих других.

После многочисленных публикациий, как ни странно, наш вопрос положительно не разрешился. Я полагаю, что это происходит из-за лоббирования местной властью интересов ИП Татаренкова (владельца ТЦ «Москва») — именно ему странным образом оказались продана земля под нашим объектом, который запланировали разрушить с помощью приставов-исполнителей. Служба судебных приставов, исполняя решения суда по иску ИП Татаренкова, не оставляет мою семью в покое — в мой адрес бесконечно выносят различного рода постановления, штрафы и требования, которые направляют по адресу моего временного проживания в Москве.

«Летучий» павильон

Администрация города, взаимодействуя с «Росреестром» Амурской области (руководитель которого, в 2019 году посажен за взятку), длительное время и, как я считаю, незаконно отказывают мне в продаже земельного участка и регистрации права собственности на железобетонный объект недвижимости. Он был построен подрядчиком администрации (завод ЖБИ) на внесённые нашей семьей инвестиции в сумме 6 100 000 рублей. Но это не мешает им систематически приписывать объекту «движуще-летающие» свойства с различной площадью.

Для приставов-исполнителей, к примеру, в 2016 году она составляла 13,3 кв.м; по судебному акту 2013 года — 17, 2 кв. м, по судебному акту 2017 года — 10,72 кв. м.

И вновь на ум невольно приходит сравнение... на выстроенный торговый центр «Москва» (признанный судом в 2006 году «не соответствующим Градостроительному Кодексу РФ!») «Росреестр» (за какие блага?) зарегистрировал право собственности без наличия земельного участка в собственности и без проведения правовой экспертизы ОТСУТСТВУЮЩЕЙ документации — всего по двум «нарисованным» документам, видимо, заинтересованного главы Белогорска: Акта ввода в эксплуатацию выстроенного объекта и Постановления о его утверждении 2004 года.

Ему выдали Свидетельство права собственности от 16 06 2004 года (!), чего Кириллова З.В. — не может добиться 25 лет!

За то, что я добровольно не отдаю ИП Татаренкову землю под своим производственным объектом (в котором со школьной скамьи вкалывают мои дети и платят за землю и все причитающиеся налоги), как видите, местная власть чего только не вытворяет с пятью семьями инвестора строительства. Это, вероятно, «благодарность» за то, что наша семья в лихие 90-ые рискнула вложить в бюджет муниципалитета 6 100 000 рублей. За счет нас, в том числе, была выполнена областная целевая программа Амурской области (о чём сказано в шапке Постановления №357 от 21. 06. 1994 года и подтверждено нотариально удостоверенным на суд объяснением главы Белогорска С.И. Поносовой, подтвердившей, что никакой «временности» и «сборно-разборности» при строительстве торгового ряда на углу улиц Кирова/Садовая — не подразумевалось, вся проектно сметная документация была выдана инвесторам строительства 1994 года.

Все видно в сравнении

Однако отъем готового бизнеса (можно назвать это и «рейтарским захватом» семейного дела Кирилловых — вместе с их дорогостоящим объектом) продолжается и сегодня. Что только с нами не вытворяет власть, я в статье рассказать не могу — об этом можно написать целую книгу. Сегодня я ограничусь лишь всё тем же сравнением...

К примеру, по моим сведениям, у ИП Татаренкова скупленные объекты из этого же торгового ряда — вмиг превратились в объекты недвижимости и администрация ему продала землю в три раза больше, чем занимали объекты! А у меня, точно такие же три оставшихся объекта (представляющие собой здание кафе «Золушка в СССР») с помощью судебного акта превратили в «движущую вещь из легко возводимых конструкций» и принялись десятилетиями отказывать в продаже земли и в регистрации права собственности. Вот вам и подход местных властей, на мой взгляд, лоббирующих интересы крупного бизнеса — в разрез с Указами Президента Российской Федерации, которые помогают приобрести законно выстроенные объекты в собственность вместе с земельными участками.

Иначе как объяснить поведение белогорских властей, которые, наоборот, заступаются и сохраняют и узаконивают торговый центр «Москва», то есть помогают нарушителям Земельного, Градостроительного, Санитарного, Экологического законодательств? Я считаю, что в данном случае нарушены два Решения Совета народных депутатов №29 от 1998 года и №84 от 2001 года. Полагаю, что совершено преступление по уничтожению сквера зелёных насаждений у детской музыкальной школы Белогорска (в которой учились дети вплоть до 2010 включительно!). Этот участок застроили торговым центром по ул. Кирова, 86 (а не по Кирова 84, так как это адрес торговых павильонов 1994 года строения!). При этом, я не видела проекта строительства и выводов экспертизы градостроительной документации — без которой ЗАПРЕЩЕНО какое либо строительство вообще!

А семье инвестора Кирилловой З.В. (при наличии на ж/б здание 38 подтверждающих документов!), на мой взгляд, нагло отказывают в регистрации права собственности и в продаже земельного участка по сегодняшний день!

Вот и всё, что в рамках настоящей статьи я смогла сообщить своим неравнодушным землякам, что происходит в настоящее время с моей семьёй и мной (вынужденно скрывающей в Москве от творящего произвола в Белогорске) по целенаправленной застройке 1/3 центральной площади города (от которой из 16 000 кв. м — осталось 10 000 кв. м), проданным зданием детской музыкальной школы Белогорска и «захваченным в плен» зданием кафе «Золушка в СССР».

С большим уважением к белогорцам,

Кириллова З.В.,

собственник ж/б здания кафе «Золушка в СССР»,

инвестор строительства торговых павильонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.