Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.10.2019 13:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2019 г.

Помощь нужна не только алкоголикам, но и их близким

Источник: "Просто газета" № 40(522) от 08.10.2019 г.

Вот уже второй год в городе Белогорске работает группа самопомощи Ал–Анон. Это одна из тысячи групп Ал-Анон, работающих в 110 странах мира.

Вот уже второй год в городе Белогорске работает группа самопомощи Ал–Анон. Это одна из тысячи групп Ал-Анон, работающих в 110 странах мира.

Сообщество Ал-Анон сформировалось в Америке в первой половине 1950-х годов. А в России первая группа появилась в октябре 1988 года. В 2018 году Ал-Анону России исполнилось 30 лет.

Члены Ал-Анон – люди из всех слоёв общества. Это жены, мужья, друзья, сёстры, братья, дети и родители алкоголиков. Ведь независимо от того, в каких отношениях с пьющим мы состоим, пьянство близкого человека оказывает глубокое влияние и на наши жизни.

На собраниях мы делимся друг с другом нашим опытом преодоления трудностей, силой и надеждой. Возможно, в группе вы услышите историю, очень напоминающую вашу, но даже если нет, то, наверняка, вам будут близки те чувства, которые многие из нас испытывают в результате влияния алкоголизма близких на наши жизни.

Очень большое внимание в группе уделяется анонимности, поэтому члены группы могут чувствовать себя безопасно.

Ал–Анон – это духовное содружество, оно не связано с какой-либо религией. Членство в группе бесплатное.

Ал–Анон предлагает для выздоровления программу самопомощи и взаимоподдержки на непрофессиональной основе. В Ал–Аноне мы учимся жить своей жизнью, а не жизнью алкоголика. Мы приходим в Ал–Анон в отчаянии, ведь мы осознаем, насколько сильно алкоголизм близких влияет на наши жизни. Но через какое-то время нам становится лучше, потому что мы не одиноки. Мы получаем поддержку от тех людей, которые столкнулись с болезнью алкоголизма своих близких, но смогли взглянуть на все это по-другому.

Группы Ал-Анон проходят в г. Белогорске по адресу: ул. Партизанская, 26 (Дом учителя), каждое воскресенье в 14.00. Контактный телефон: 8-924-744-29-24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.