Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.11.2019 10:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2019 г.

«Быдло» мэру покоя не дает

Источник: "Просто газета" № 45(527) от 12.11.2019 г.

И вновь в Белогорский городской суд от главы Белогорска поступили иски о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Станислав Мелюков вновь решил вернуться к нашумевшей истории про жительницу Белогорска, рассказавшую в далеком 2017 году на камеру, что: «Мэр, у нас в парке «Амурсельмаш» принимал граждан, и он в открытую сказал, что это жилье построено для быдла».

Эта фраза была включена в сюжет про белогорские «картонные» дома, который разошелся по соцсетям и мессенджерам, подхватили ее и СМИ.

В свое время глава города публично объявил о том, что решение о постройке этих домов принимал он, потому что понимал, что «если я людей, которые проживают в бараках всю жизнь и не привыкли платить, переселю в дома со всеми коммунальными услугами, то мы в Белогорске просто получим два микрорайона неплательщиков».

Можно сказать, разделил людей на сословия, решив самостоятельно, без учета их мнения, в каких домах они будут жить.

Но очень уж он обиделся на фразу про «быдло», поэтому администрация объявила розыск  горожанки через все свои ресурсы, хотя можно было просто узнать о ней в управляющей компании, так как она является обладателем квартиры в одном из «картонных» домов. По стечению обстоятельств, она проживает по адресу: пер.Летний, 1 Г, в доме, который еще в октябре 2018 года был признан судом не соответствующим строительным и противопожарным нормам, представлял угрозу для жизни и здоровья проживающих в нем людей.

После «бурных» поисков несознательная гражданка была найдена. Как писала «Просто газета» еще в мае 2019 года, в суде факт клеветы был подтвержден, молодая женщина признала свою вину. Она сказала, что была уверена в том, что глава города это произнес, хотя сама не присутствовала на встрече с жителями микрорайона «Амурсельмаш», а лишь слышала этот разговор от других людей. И когда приехала съемочная группа, то решила об этом факте рассказать. В суде жительница принесла извинения Станиславу Мелюкову. За это великодушно мэр ее простил (правда, сначала хотел, чтобы она сделала это на камеру) и попросил прекратить в ее отношении уголовное дело.

Об этом поступке градоначальника раструбили с неслыханной силой – через местные и областные СМИ, сайты, информагентства и соцсети.

Казалось бы, честное имя мэра восстановлено, он одержал убедительную победу над матерью-одиночкой, проживающей в «доме мечты».

Но что-то не давало, видимо, главе города насладиться взятым реваншем. Через пять месяцев после суда, он решил вновь вспомнить про «быдло», точнее про тех, кто этот ролик и хоть какие-то фразы об этом в свое время размещал.

Так родились иски к учредителю и главному редактору СМИ «Просто газета» Наталье Михайловой и к ней же, как обладателю страничек в соцсетях.

Размещение информации в этих ресурсах, по мнению мэра, также его опорочили, обесчестили и нанесли вред его деловой репутации.

Напомним, что это не первый иск к Наталье Юрьевне от градоначальника. Белогорский городской суд, а затем и областной уже отказали в удовлетворении иска мэра Белогорска к АРО ЛДПР и к учредителю СМИ «Просто газета» Н.Ю. Михайловой. Тогда он обиделся на фразу в видеоролике про Физкультурно-оздоровительный центр им. Солнечникова: «После того, как он продал половину ФОКа в частные руки, ему должно быть стыдно смотреть в глаза всем жителям Белогорска». Но суд посчитал, что честь, достоинство и деловая репутация Станислава Мелюкова не пострадали.

Первое заседание по новому репутационному иску от главы пройдет в Белогорском городском суде 14 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.