Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.11.2019 10:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2019 г.

Советы ветеринара: Заболевания возрастных животных

Источник: "Просто газета" № 45(527) от 12.11.2019 г.

Советы дает ветеринар Сергей Лысов

В прошлых материалах мы рассматривали часто встречающиеся болезни домашних животных и молодняка, а сейчас мы рассмотрим заболевания старых собак.

К нам в клинику часто обращаются владельцы возрастных собак. Они жалуются на то, что их животное стало менее подвижным, не может запрыгнуть на их любимое кресло или диван, бывает даже, что собака падает на лапы и не может встать. Этот происходит потому, что с возрастом у животных также развиваются болезни, как и у пожилых людей, например, воспаление суставов.

При этом, животное с большим трудом встает на лапы или вообще не может подняться — это заболевание хроническое, наиболее часто встречается у собак крупных пород, так как при большом весе идет большая нагрузка на суставы (лекарство от старости еще не придумали).

В таких случаях ветеринарные врачи могут только облегчить страдания вашего питомца — снять болезненные симптомы, чтобы его жизнь стала более комфортной, провести необходимый курс лечения и дать рекомендации по содержанию животного.

В незапущенных случаях эффект от лечения более выражен, поэтому рекомендуется обращаться в ветклинику на ранних стадиях заболевания при обнаружении первых вышеописанных симптомов.

Ветеринарный врач

Лысов Сергей Николаевич,

Ветеринарный кабинет расположен по адресу:

г. Белогорск, ул. Гагарина, 9;

Контактный телефон:

8-914-565-95-61

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.