Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.11.2019 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мелюков&Михайловой

Белогорский городской суд отказал главе Белогорска в удовлетворении исковых требований о защите чести, достоинства и деловой репутации, которые он предъявлял к Наталье Михайловой

Судебное заседание по иску главы состоялось 14 ноября 2019 года в Белогорском городском суде Амурской области. Дело рассматривал судья Сандровский.

Интересы истца представлял юрист администрации Евгений Жуков (вероятно, других дел, как защищать мэра от Михайловой и ЛДПР, у него нет, — ред.).

Наталья Юрьевна защищала себя сама.

Суть исковых требований главы города сводилась к видеоролику, размещенному в 2018 году в соцсетях «Просто газеты», которой руководит Наталья Михайлова, в «Одноклассниках» и «Инстаграм». В этом видеоролике звучала спорная фраза «Мэр у нас в парке «Амурсельмаш» принимал граждан, и он прям в открытую сказал – это жилье для быдла».

Автор этой фразы уже извинилась перед главой, но ему этого показалось мало, он решил, что все упоминания о «быдле» нужно стереть с лица земли и требовал опубликовать опровержение и удалить ролик из указанных выше соцсетей. Наталья Михайлова возражала против исковых требований в ее адрес, отказываясь опубликовать опровержение, так как о том, что глава одержал победу над многодетной матерью, уже было написано не единожды. Указывала, что для удаления ролика из соцсетей нет правовых оснований. Кроме того, она не является автором спорного материала.

Суд встал на сторону Натальи Михайловой и отказал Станиславу Мелюкову в удовлетворении исковых требований в полном объеме. У истца есть месяц на обжалование данного решения.

Следующее судебное заседание по иску главы к Наталье Михайловой, но уже как к учредителю газеты "Просто газета" состоится 2 декабря.

Вместе с тем, с московским журналистом  Владимиром Соловьевым, радио и телеведущим многих популярных программ, в том числе программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1», Станислав Мелюков, которого 12 ноября тот назвал "нечестным" и посоветовал "вытащить серу из ушей", судиться не собирается. 

"Для меня видео не было оскорбительно, это дискуссия," — прокомментировал он выступление Соловьева информационному агентству "Амур.инфо". 

Безусловно, суд с журналистом, который берет интервью у Путина, и суд с многодетной матерью и местными СМИ, с применением административной машины, — вещи разные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.