Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

29.11.2019 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2019 г.

«Мы каждый день рискуем, переходя этот перекресток!»

Источник: "Просто газета" № 48(530) от 03.12.2019 г.

В газету обратилась жительница Белогорска, ребенок которой ходит в детский сад по ул. Кирова, 14, который многие знают, как детсад № 95.

«Здравствуйте, на перекрестке улиц Ленина и Ударная возле детского сада № 95 нет ни пешеходного перехода, ни светофоров. Писала губернатору Орлову, он так и не ответил.

Писала несколько раз главе Мелюкову, он ответил что в 2019 году установят светофор и пешеходный переход, но никаких продвижений нет… Каждый день приходится перебегать с ребёнком этот опасный перекрёсток».

В обосновании своих слов она скинула скрины сообщений, подтверждающие обращения к областным и местным властям.

Так, из обращения губернатору: «Каждый поход в садик мы проходим по дороге возле сада, пересечение улиц Ленина и Вокзальная, которая без размеченного пешеходного перехода, и подвергаем свою жизнь и жизнь детей опасности. По этой дороге ходит очень много детей и родителей. Она страшная, так как поток машин большой»

Также есть обращения к главе Белогорска. В частности:

«Ох, Станислав Юрьевич, очень большой вопрос назрел и очень давно требует решения!!! Как попасть жителям ж .д. района в ЖД поликлинику и детей в 95 сад водить, как с вокзала, не нарушая правил дорожного движения??? Когда будут хоть какие-то ограничения для транспорта на пересечении улиц Ударная-Ленина?»

На это Станислав Мелюков ответил, что:

«Обращений по этому поводу ко мне не попадало. Если проблема насущная, дам поручение специалистам разобраться совместно с ГИБДД».

Ему сразу же написали, что обращений было несколько:

«Я к Вам по этому поводу обращалась за этот год два раза. Вы мне ответили, что к 2020 году вы сделаете пешеходный переход и даже установите светофор! Сейчас Вы пишите, что к Вам не обращались. Мы каждый день рискуем, переходя этот перекресток!».

Далее родители предложили лично встретиться на этом перекрестке и попробовать перейти дорогу.

«Давайте без эпатажа и популизма решать проблемы…», — ответил мэр.

Никаких действий на сегодняшний день, действительно, как не было, так и нет.

В связи с этим, редакция «Просто газеты» направила запросы в Управление ЖКХ администрации г.Белогорска и начальнику МО МВД России «Белогорский» с просьбой разъяснить ситуацию по данному участку дороги и возможных вариантов решения этой проблемы безопасности детей и родителей.

Видео с обозначенного участка и описание проблемы родителей мы выложили 28 ноября в Инстаграм-аккаунт «Просто газеты», после чего появились комментарии и просьба обратить внимание на еще два участка, а именно:

- «Микрорайон «Транспортный», напротив 125 детского сада также нет пешеходного перехода. До перекрестка далеко как в одну сторону, так и в другую. Родителям приходится переводить детей через дорогу. Машин много как утром, так и вечером — едут на работу, с работы. Хорошо, если кто-то притормозил и пропустил. Там есть лежачий полицейский, знак «Осторожно, дети», а «зебры» нет. Иногда можно очень долго стоять, чтобы перейти».

- «Просим обратить внимание на не менее сложную ситуацию в районе Мясокомбинат, школьники из этого района, выйдя с автобуса, не могут перейти дорогу. Это конец города, практически выезд из него, поэтому скоростной режим автотранспорта абсолютно ничем не ограничен, машины несутся так, что шапки слетают. Нет ни пешеходного перехода, ни лежачего полицейского, а ведь эту дорогу переходят абсолютно все пешеходы, так как жилой сектор находится через дорогу от остановки автобуса. У меня ребёнок может стоять минут 15, чтобы дождаться, когда на проезжей части не будет ни одной машины. А сейчас зима, обледенелую дорогу перейти намного сложнее... Остановка Зелёная».

Данные обращения также были перенаправлены дополнительно в уже обозначенные адреса – Управление ЖКХ и полицию, а также все три сообщения, были сформированы в один запрос от редакции газеты и направлены в городской Комитет по образованию.

С ответами на запросы мы познакомим читателей по мере их поступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.