Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.12.2019 09:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5, 5 кг конопли хранил житель Благовещенска у себя дома

Автор: Прокуратура Благовещенска

Житель областного центра осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области от 09 декабря 2019 года осужден 37-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, собрал для личного потребления верхушечные части дикорастущей конопли, которые хранил в мешке у себя дома. Масса наркотического средства составила свыше 5,5 кг.

Наркотик обнаружили и изъяли в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники УФСБ России по Амурской области.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, однако должных выводов не сделал, на путь исправления не встал.

При назначении наказания суд учел обстоятельства по уголовному делу, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, и назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Уголовное дело расследовалось следователями УФСБ России по Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.