Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.12.2019 11:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Белогорский» предупреждает граждан об опасности коррупции!

Коррупция является одним из самых опасных для общества преступлений, поэтому очень важна обратная связь с населением.

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений, особенно, если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия.

МО МВД России «Белогорский» на постоянной основе осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений коррупционной направленности. Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных действий и разъясняют алгоритм поведения в случае вымогательства либо предлога дачи взятки:

- вести себя необходимо осторожно, вежливо, не допуская опрометчивых высказываний;

- выслушать и точно запомнить поставленные условия;

- поинтересоваться у собеседника о гарантиях решения интересующего вопроса;

- не берите инициативу в разговоре на себя, позвольте потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить Вам как можно больше информации;

- незамедлительно сообщите о данном факте в полицию по телефону 2-07-53, (102 — с мобильного) или по «Телефону доверия» — 2-32-39.

«Телефон доверия» работает анонимно, через него принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих г. Белогорска и Белогорского района.

Уважаемые граждане! Коррупция является одним из самых опасных для общества преступлений, поэтому очень важна обратная связь с населением. Чем чаще граждане будут сообщать в полицию о фактах коррупции, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Инспектор ГАПиК штаба

лейтенант внутренней службы В.В. Курган

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.