Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.12.2019 11:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорском районе на 5,5 лет осужден молодой мужчина за приобретение и хранение наркотиков в крупном и особо крупном размерах

Автор: Прокуратура Белогорского района

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Белогорского района. Уголовное дело расследовалось УФСБ России по Амурской области.

Приговором Белогорского городского суда осужден 30-летний житель г. Тынды. Он признан виновным в совершении двух преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, совершенные в крупном и особо крупном размерах).

Судом установлено, что осужденный, реализуя свой преступный умысел, в разные периоды времени приобретал наркотические средства. В последующем приобретенные наркотики в крупном и особо крупном размерах у мужчины были изъяты сотрудниками правоохранительных органов области.

Наркотические средства приобретались для личного употребления без цели сбыта.

При назначении наказания суд учел, что виновный совершил преступления в период условного осуждения, ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Смягчающими вину обстоятельствами признаны: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей, состояние здоровья.

С учетом данных обстоятельств суд назначил мужчине 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.