Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.02.2019 13:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2019 г.

Выставка трофеев «Сирийский перелом» проедет по России

Источник: "Просто газета" № 6(488) от 12.02.2019 г.

Поезд остановится и в Белогорске

Жители 61 города России смогут посетить выставку трофеев, захваченных у боевиков в Сирии, которую организуют в специальном поезде Москва — Владивосток. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

В соответствии с решением Президента РФ от 31 января 2019 года в период с 23 февраля по 8 мая 2019 года спланировано проведение передвижной военно-патриотической акции «Сирийский перелом» с демонстрацией военной техники и вооружения, приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

В рамках акции на железнодорожных станциях населенных пунктов (в том числе: г.Улан-Удэ, г.Чита, г.Сковородино, г.Белогорск, г.Биробиджан, г.Хабаровск, г.Комсомольск-на-Амуре, г.Уссурийск, г.Владивосток) будут проведены культурно-массовые мероприятия с привлечением ветеранов, общественности и творческих коллективов.

"Уникальная выставка военных трофеев, захваченных у боевиков в Сирии, которые сейчас размещены в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил "Патриот", станут экспонатами передвижной экспозиции. Оружие, технику, боеприпасы погрузят на специальный поезд, который отправится в путь по российским городам. Поезд военно-патриотической акции "Сирийский перелом" посетит почти все крупные города России от Москвы до Владивостока и обратно, всего 61 населенный пункт", — пояснили в Минобороны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.