Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.03.2019 16:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2019 г.

Крымская весна с опозданием

Источник: "Просто газета" № 11(493) от 19.03.2019 г.

О его переносе мероприятия на 3,5 часа белогорцев просто забыли уведомить.

Задание редакции было простым. Сделать репортаж с митинга-концерта, посвященного пятилетию Крымской весны, и в 13.00 отправить его в редакцию. Как сообщила пресс-служба городской администрации, он должен было начаться в 18 марта в 10 часов возле памятника Вежливому солдату. Но отправляясь из дома на мероприятие, всего чего угодно могла я ожидать, кроме того, что мероприятие будет перенесено почти на четыре часа. Впрочем, ничего удивительного в этом не было. Поразило другое. О его переносе белогорцев просто забыли уведомить. Или не посчитали нужным это сделать.

В половине десятого я была на месте. О том, что возле кинотеатра «Россия» будет проходить массовое мероприятие, говорили лишь установленные металлические ограждения. Удивилась. Забежала к знакомой в ближайший от площади дом. Ещё раз зашла на сайт администрации. Ошибки быть не могло. Дата и время указаны точно. Вернулась на место ещё раз. Ничего не изменилось. Все те же металлические ограждения и ни одной живой души, если не считать двух моих знакомых, приглашённых мною на митинг. Они постояли пару минут и ушли домой, а я пошла выяснять о сорвавшемся митинге в пресс-службу города.

Специалисты пресс-службы убивают наповал. Срывом митинга они откровенно удивлены и при мне начинают по телефону выяснять, что же собственно произошло. И это при том, что окна кабинета специалистов пресс-службы выходят прямо на площадь, и всё, что на ней происходит, отсюда прекрасно видно. Потом объясняют то, что понятно и без них. Митинг перенесли на 3, 5 часа. И при этом ни слова объяснения или извинения.

Видит Бог, хотелось сделать хороший материал. Тема хорошая, да и школьники спустя 3,5 часа

постарались от души. Но непрофессионализм отвечающих за информационную политику специалистов это желание отбил напрочь. И в том, что на всё-таки состоявшемся митинге кроме привлечённых школьников и их педагогов, специалистов администрации и дружинников простых белогорцев были единицы – результат путаницы со временем. По крайней мере, афганец Владимир Бондарец о времени проведения митинга узнал случайно от идущих на мероприятие юнармейцев первой школы. Так же случайно попала на митинг отправившаяся в магазин пенсионерка Алевтина Измайлова, приехавшая в гости к дочери из Симферополя.

Вернувшись с митинга, зашла на сайд администрации города. В сообщении о митинге время проведения было изменено. Что ж, лучше поздно, чем никогда. Жаль, что для этого пришлось неприятно пообщаться с представителями городской пресс-службы.

Ольга Капштык, специальный корреспондент газеты

«Красная звезда» в Амурской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.