Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.03.2019 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2019 г.

ЛДПР против увеличения зарплаты чиновникам и приватизации служебного жилья

Источник: "Просто газета" № 9(491) от 05.03.2019 г.

В последний день февраля состоялось очередное заседание Белогорского городского Совета народных депутатов. Народным избранникам предстояло принять решение по 14 вопросам повестки дня.

Среди вопросов, вынесенных на рассмотрение депутатов, был отчет о результатах борьбы с преступностью белогорской полиции за 2018 год. Заслушали депутаты и информацию об итогах капитального строительства на территории города в 2018 году.

Среди других вопросов были те, где депутаты разошлись во мнениях.

Депутаты фракции ЛДПР проголосовали против увеличения размера должностных окладов муниципальных служащих, размеров денежных вознаграждений выборных должностных лиц местного самоуправления и депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. На зарплату чиновникам, мэру и председателю горсовета с апреля 2019 года планируется увеличить фонд оплаты труда на 23,26 %, что на 16 миллионов больше, чем в 2018 году.

Большинством голосов это изменение все же было принято.

Кроме того, депутатов просили узаконить передачу в собственность 15 квартир, которые находились в служебном найме. Бесплатно получат возможность приватизировать жилье 6 сотрудников Администрации, 1 — из Управления ЖКХ Администрации, 2 – из Комитета имущественных отношений Администрации, также по одному сотруднику из Центра развития образования, школы искусств, школы № 4 и школы № 10.

Депутаты фракции ЛДПР были против вывода из служебного фонда 15 квартир в различных районах города. Не голосовали за данное предложение и коммунисты. Но голосов все равно не хватило, депутаты от «Единой России» и «Справедливой России» узаконили это предложение властей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.