Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.06.2019 17:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля вновь увеличатся тарифы на электроэнергию

Автор: Информационная служба филиала ПАО "ДЭК" "Амурэнергосбыт"

В связи с этим, ПАО «ДЭК» рекомендует потребителям вовремя передать показания своих электросчётчиков

Согласно приказу Управления государственного регулирования цен и тарифов по Амурской области от 14 декабря 2018 года №149-пр/э с 1 июля 2019 года в регионе изменятся тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей. Как и прежде, они будут дифференцированными.

Одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 3,73 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 4,29 рубля за киловатт-час, ночной – 1,27 рубля за киловатт-час.

Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,61 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 3 рубля за киловатт-час и за ночное – по 0,88 рубля за киловатт-час.

В связи с изменением тарифов на электроэнергию «Амурэнергосбыт» (филиал ПАО «ДЭК») рекомендует потребителям передать показания своих электросчётчиков в период с 20 по 25 июня, а при наличии задолженности погасить ее до даты изменения тарифов — 30 июня. Сообщить показания особенно важно тем абонентам, приборы учета которых расположены внутри жилых помещений. Это позволит энергетикам максимально корректно провести расчеты за потребленный энергоресурс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.