Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.06.2019 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурский областной суд оставил в силе приговор Благовещенского городского суда в отношении экс-руководителей УФСИН

Автор: blag-gs.amr.sudrf.ru

Он проведет 1 год и 10 месяцев в колонии-поселении

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила в силе решение Благовещенского городского суда в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Амурской области Аракеляна К.К. и начальника отделения тылового обеспечения ведомства Квартникова А.В., сочтя доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Напомним, в феврале 2019 года Благовещенский городской суд Амурской области признал:

Аракеляна К.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (являясь должностным лицом, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Квартникова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (являясь должностным лицом, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

СПРАВОЧНО:

В результате действий Аракеляна К.К. и Квартникова А.В. УФСИН России по Амурской области был причинён имущественный ущерб, соответствующий стоимости продукции по государственным контрактам, фактически не поставленной ФСИН России, на общую сумму 13 781 560,62 руб.

Дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

Следствие вёл СК России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде поддерживала Прокуратура г. Благовещенска Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.