Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.08.2019 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преступник похитил деньги из торгового павильона через открытое окно

Предпринимательница сообщила, что из кассы похищены денежные средства в сумме 1550 рублей.

Большинство жителей Белогорска и района знают, что чужое брать нельзя, и даже если чья-то вещь «плохо» лежит, они никогда не присвоят ее себе. Но к сожалению, не все граждане законопослушны. Есть такие, которые не могут пройти мимо…

Так, в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» обратилась владелица одного из торговых павильонов города. Гражданка сообщила, что из кассы похищены денежные средства в сумме 1550 рублей.

Сотрудники полиции установили, что работники павильона ушли, не закрыв окно, через которое осуществляется продажа фастфуда, а злоумышленник путем свободного доступа проник в торговый павильон через незапертое окно и из кассы похитил имевшуюся наличность.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже может быть причастен ранее судимый местный житель 1995 года рождения.

Гражданина задержали по горячим следам. Следственным подразделением МО МВД России «Белогорский» по факту хищения денежных средств с проникновением в торговый павильон возбуждено уголовное дело по п «б» ч.2 ст.158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенные деньги он потратил на алкоголь и продукты питания

За совершение указанного преступления предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Сотрудники полиции призывают граждан ответственно относиться к имуществу и не забывать о простых мерах, позволяющих избежать неприятностей.

Если же вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о данном факте в дежурную часть полиции по телефону 02 (с мобильного 102).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.