Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.08.2019 13:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2019 г.

Советы ветеринара: Болезни щенят

Источник: "Просто газета" № 33(515) от 20.08.2019 г.

Советы дает ветеринарный врач Сергей Лысов

В № 31 «Просто газеты» мы говорили о вакцинации щенят, которую необходимо провести в двухмесячном возрасте. Но вакцина не спасает от всех болезней, и очень важно обращать внимание на поведение своего маленького питомца в возрасте 2-3 месяцев.

Многие болезни, которые для взрослых животных не представляют особой опасности, для щенят, в связи со слабостью их еще не окрепшего организма, могут иметь очень печальные последствия. Наиболее часто встречаются болезни желудочно-кишечного тракта. Даже, казалось бы, такая незначительная болезнь, как отравление, для малышей очень опасна в связи с тем, что их организм очень быстро обезвоживается, и развивается сердечная недостаточность, что может привести к смертельному исходу, поэтому надо очень внимательно следить за состоянием вашего питомца.

При появлении таких признаков, как отказ от пищи, вялое состояние щенка, появление жидкого стула в течение суток необходимо прийти на прием к ветеринарному врачу, который осмотрит ваше животное.

В этом возрасте у щенят часто встречается такое опасное заболевание, как вирусный энтерит, при котором симптомы на 1 стадии очень схожи с отравлением, но протекают гораздо тяжелее и могут привести к гибели вашего животного, вот поэтому необходимо своевременно обратиться к врачу, который правильно поставит диагноз и проведет своевременную противовирусную терапию.

В следующей рубрике мы продолжим рассказ о болезнях, которым подвержен молодняк. В частности, расскажем о рахите.

Ветеринарный врач Лысов Сергей Николаевич,

Ветеринарный кабинет расположен по адресу: г. Белогорск,

ул. Гагарина, 9; Контактный телефон: 8-914-565-95-61

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.