Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.08.2019 11:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2019 г.

Покрасили-заасфальтировали-покрасили

Источник: "Просто газета" № 34(516) от 27.08.2019 г.

 Уважаемая редакция «Просто газеты»! Обращаюсь к вам, потому как часто встречаю на ваших страницах заметки на тему «Городские зарисовки».

Не могу не поделиться своим наблюдением. Я житель «Горы». Транспортное движение, особенно, в часы пик – утром, в обед и вечером – я ощущаю на себе. «Очереди» километровые. Не может не нервировать работа дорожных служб, которые в эти часы то пылесосят, то моют бордюры, то красят пешеходные переходы и наносят разметку. И без того длинный шлейф машин растягивается в еще большую длину. В конце этой недели пришлось тормозить на нашем основном перекрестке Никольское шоссе — Авиационная из-за перекрытых полос по причине нанесения на них нового слоя покраски пешеходных переходов. Рабочие попеременке перекрывали разные стороны и находились там почти целый день. Покрасили.

Что же я вижу, выезжая из гаража утром понедельника? Закатанный в асфальт перекресток. Это неплохо, конечно, но для меня не объяснимо. Там не было ям или выбоин, зато новая «раскраска» «зебры» оказалась под тонким слоем асфальта. И вновь – день – на нанесение новой разметки. Зачем???? У нас что: одна рука не знает, что делает при этом другая? Краска, думаю, стоит немало, а также рабочим надо платить зарплату. Платить, полагаю, из бюджета, то есть, из нашего с вами кармана. Полагаю, будет справедливо, если руководитель службы по благоустройству и/или мэр города, который тоже проезжает по этой дороге каждый день, покроют затраты на бестолковое исполнение работ по содержанию дорог из своих карманов.

Евгений С., г.Белогорск


История предыдущего поста из разряда покрасили-заасфальтировали-покрасили уже получила свое продолжение. Теперь ее можно будет называть: покрасили-заасфальтировали-покрасили — стерлась- скоро будут красить снова.

Перекресток Никольское шоссе — Авиационная вновь в центре внимания. Разметка пешеходного перехода, которую нанесли в понедельник 26 августа на слой нового асфальта ( а тот в свою очередь "похоронил" под собой разметку, нанесенную в пятницу 23 августа) уже к среде 28 августа начала стираться.

Люди недоумевают — что за краска такая, неужели акварельная? И ждут следующего перекрытия дорог для очередной покраски "зебры", задаваясь вопросом — во сколько обойдутся "разукрашки" городскому бюджету?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.