Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.08.2019 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура г. Белогорска принесла протест на распоряжение администрации города о введении режима чрезвычайной ситуации

Источник: Прокуратура г.Белогорска

Прокуратура г. Белогорска проверила законность распоряжения администрации города о введении режима чрезвычайной ситуации.

В соответствии с протоколом заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям распоряжением администрации г. Белогорска от 28 августа 2019 года на территории города введен режим чрезвычайной ситуации.

Поводом для принятия правового акта стала угроза срыва отопительного сезона ввиду критического износа сетей на центральной тепломагистрали и канализационного коллектора.

Вместе с тем, указанное распоряжение принято администрацией города в нарушение приказа МЧС России «Об утверждении критериев информации о чрезвычайных ситуациях», поскольку износ сетей в межотопительный период не является критерием отнесения к чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки и.о. прокурора города на незаконный правовой акт 29 августа принесен протест с требованием о его отмене.

Подготовка тепловых и канализационных сетей г. Белогорска к предстоящему отопительному периоду находится на особом контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.